Хотелось бы узнать есть ли шанс вернуть долг от родственников?

Девушка взяла в займы у меня (ее парня) 85 тысяч рублей без расписки, обещала, что отдаст, но до возвращения долга не дожила. Есть все чеки, так как переводил деньги через сбербанк, также она сказала, что есть родственники. Хотелось бы узнать есть ли шанс вернуть долг от родственников?

, Виктор Анненков, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктор, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если у девушки имелось имущество, право на наследование которого возникло у ее родственников и стоимость которого превышает размер долга, то шанс вернуть долг существует.

Буду признателен за положительный отзыв.