Здравствуйте, мне 16 лет и я беременна Могу ли я встать на учет по беременности без родителей и привлечения пдн?

Здравствуйте,мне 16 лет и я беременна

Могу ли я встать на учет по беременности без родителей и привлечения пдн ?

, Дарья, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! В соответствии со ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, девушка может самостоятельно решать вопросы, связанные с беременностью, в том числе встать на учет по беременности с момента достижения возраста 15 лет. Поэтому Вы можете самостоятельно встать на учет по беременности.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин