8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 16 лет и я беременна Могу ли я встать на учет по беременности без родителей и привлечения пдн?

Здравствуйте,мне 16 лет и я беременна

Могу ли я встать на учет по беременности без родителей и привлечения пдн ?

, Дарья, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Дарья! В соответствии со ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, девушка может самостоятельно решать вопросы, связанные с беременностью, в том числе встать на учет по беременности с момента достижения возраста 15 лет. Поэтому Вы можете самостоятельно встать на учет по беременности.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Примут ли его, если следов нет?
Здравствуйте, сын 12 лет ходит на тренировки по кикбоксингу. Сегодня во время качания пресса, когда тренер отвернулась за инвентарём, один из воспитанников 16 лет и 65кг наступил ребёнку на грудную клетку обеими ногами постоял и пошел дальше. На возмущения сына ответил каким-то бредом, мол мне и потяжелее наступали. На обратном пути он наступил на ребёнка еще раз. Есть дети, которые это видели, но они будут выгораживать я уверена, потому что боятся его. Подскажите пожалуйста, как я могу наказать его максимально? Я так понимаю можно написать заявление в полицию, опеку и кдн? Примут ли его, если следов нет? В больницу конечно сходим. Но нет ни синяков ничего видимого глазу.
, вопрос №4024169, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
Здравствуйте. Супруга забрали на СВО после прихода ему одобрили ипотеку на квартиру. Сейчас мы находимся в стадии развода. У нас 4 детей. Прожили с супругом 16 лет в браке. Имеем ли мы с детьми право на эту квартиру при разделе имущества или нет?
, вопрос №4023681, Александра, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №4021778, Денис, г. Москва
Военное право
Я не стал на учёт в 16 лет и не получил приписное мне щас 29 вееника нет как получить
Я не стал на учёт в 16 лет и не получил приписное мне щас 29 вееника нет как получить
, вопрос №4021346, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2023