8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Вопрос 1: Нужно ли мне получать токен в ОРД и размещать erid код на своем сайте?

Я провожу платные мастер-классы рисунка и живописи в своей мастерской.

У меня есть свой личный сайт, где на отдельной страничке, опубликована информация о предстоящем мастер-классе. По сути, это анонс моего личного мастер-класса, где есть форма регистрации с оплатой этого мастер-класса.

Вопрос 1:

Нужно ли мне получать токен в ОРД и размещать erid код на своем сайте?

Вопрос 2:

Я публикую анонс этого мероприятия в своей ленте Телеграм, в своей ленте В Контакте, а также в Инстаграм. Там я публикую сюжет предстоящей живописной работы, вид постановки натюрморта, дату мастер-класса и привожу ссылку на мой сайт, где можно зарегистрироваться и оплатить мастер-класс. Нужно ли в сообщении размещать erid код и указывать необходимые сноски «Реклама», ИНН и ИП данные.

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Нужно ли мне получать токен в ОРД и размещать erid код на своем сайте?

Да, нужно. Это реалии действующего законодательство, которые должны соблюдаться в обязательном порядке. Дело в том, что Ваш анонс является рекламой, так как содержит все ее признаки на основании 

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Маркировку самой рекламы Вы должны осуществлять на основании Статья 18.1. Реклама в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а именно на основании п.16-17. В соответствии с указанными пунктами, распространение рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускается при условии присвоения оператором рекламных данных соответствующей рекламе идентификатора рекламы, который представляет собой уникальное цифровое обозначение, предназначенное для обеспечения прослеживаемости распространенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Законодательные разъяснения специалистов правовой системы даны здесь:

https://www.garant.ru/article/1589775/?ysclid=lpr6tkgpzz683908726

Дополнительная информацуия о токене:

Как получить токен для интернет-рекламы и где его размещать: пошаговая инструкция:

https://skillbox.ru/media/marketing/kak-poluchit-token-dlya-internetreklamy-i-gde-ego-razmeshchat-poshagovaya-instruktsiya/?ysclid=lpr6rbvnqp627561214

Что такое маркировка рекламы и как маркетологу выполнять новые требования:

practicum.yandex.ru/blog/markirovka-reklamy-v-internete/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос подавать иск в гражданский суд, на незаконное захоронение и нужно ли отправлять в администрацию досудебную претензию?
Здравствуйте, ситуация неприятная в 2021 году похоронил мать и купил соседний участок на два место под семейное захоронение, два участка огорожены калиткой каждый по отдельности, сегодня обнаружил что на пустом участке который я выкупил кого то захоронили, а точнее перезахоронили так как судя по памятнику человек умер в 21 году, подзахоронили в период с мая 23 по декабрь 23. Вопрос подавать иск в гражданский суд, на незаконное захоронение и нужно ли отправлять в администрацию досудебную претензию?
, вопрос №3938537, Денис, г. Железногорск
Автомобильное право
У него есть машина, приобретал до брака самной, вопрос такой, могу ли я пока он в сизо продать машину?
Здравствуйте. Подскажите. У меня муж находится в сизо под следствием, нужны деньги на адвоката и т.д. у него есть машина,приобретал до брака самной,вопрос такой,могу ли я пока он в сизо продать машину? Что для этого нужно?
, вопрос №3938035, Света, г. Москва
Материнский капитал
Капитал был получен на 2-ого ребенка, когда 1-му было 17, нужно ли на 1-ого выделять долю в новой квартире, если он совершеннолетний?
Мат. капитал был получен на 2-ого ребенка, когда 1-му было 17, нужно ли на 1-ого выделять долю в новой квартире, если он совершеннолетний?
, вопрос №3937979, Дарья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли для этого с ним разводиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я замужем за иностраннцем. Он находится у себя на родине. У нас двое детей. Уже несколько месяцев муж не выходит на связь и его местоположение неизвестно. Могу ли я получать еп? Нужно ли для этого с ним разводиться?
, вопрос №3937784, Дина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мой молодой человек в несовершеннолетнем возрасте (2019 году) был осужден по: Статья 30 Часть 3, Статья 228.1 Часть 5 на срок 4 года с лишением свободы
Добрый день! Мой молодой человек в несовершеннолетнем возрасте (2019 году) был осужден по: Статья 30 Часть 3, Статья 228.1 Часть 5 на срок 4 года с лишением свободы. 23.09.2019 года был отправлен в СИЗО, где и остался работать, вышел досрочно в 21 году. По его воспоминаниям его судимость должна погаснуть весной 25 года. Условного срока нет. Вопросы: 1) может ли он выезжать за территорию РФ 2) повлияет ли на мою работу в банковской сфере замужество за ним, если это произойдет после того как срок будет погашен? Спасибо!
, вопрос №3937308, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023