Как продать ООО с единственным собственником?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста хотим продать ооо, в ней единственный собственник, как необходимо поступить? Договор купли-продажи лучше делать через нотариуса?

, Мария, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Мария, г. Екатеринбург.

Подскажите, пожалуйста хотим продать ооо, в ней единственный собственник, как необходимо поступить? Договор купли-продажи лучше делать через нотариуса?

Переоформить единственную долю можно через нотариуса, удостоверить сделку купли — продажи дои от единственного участника другому постороннему лицу. Новый единственный участник должен внести изменения в сведения ЕГРЮЛ налоговой инспекции, подав заявление соответствующей формы 13001.