Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры, полученной по наследству

Здравствуйте!Нужно ли нотариальное разрешение жены на продажу квартиры, полученной по наследству мужем (после смерти матери).

13 Марта 2014, 07:49, вопрос №393995 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Ирина, 

    в соответствии с ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть квартира полученная Вашим супругом по наследству является его единоличной собственностью. 
    В Свидетельстве о праве собственности должно быть указано основание приобретения квартиры в собственность (наследство)
    Поэтому никакого согласия второго супруга в данной конкретной ситуации не требуется.

    С уважением Сальников Эдуард.

    13 Марта 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats