Продажа квартиры, полученной по наследству
Здравствуйте!Нужно ли нотариальное разрешение жены на продажу квартиры, полученной по наследству мужем (после смерти матери).
, Ирина, г. Екатеринбург
Здравствуйте Ирина,
То есть квартира полученная Вашим супругом по наследству является его единоличной собственностью.в соответствии с ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением Сальников Эдуард.