Судимость не погашена Освободился в 2023 году.Судим по ст.158 ч.2-3, ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве

Здравствуйте!Меня интересует вот какой какой вопрос.Может ли суд по статье 139 часть 1 присудить штраф 40000 тысяч и одновременно любой другой вид наказания?Судимость не погашена Освободился в 2023 году .Судим по ст.158 ч.2-3,ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве.

, Николай, г. Кострома
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не может.

По ч. 1 ст. 139 УК РФ возможно только какое-то одно основное наказание. Дополнительных видов наказания ею не предусмотрено.