8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость не погашена Освободился в 2023 году.Судим по ст.158 ч.2-3, ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве

Здравствуйте!Меня интересует вот какой какой вопрос.Может ли суд по статье 139 часть 1 присудить штраф 40000 тысяч и одновременно любой другой вид наказания?Судимость не погашена Освободился в 2023 году .Судим по ст.158 ч.2-3,ст.161 ч.1-2.При опасном рицедиве.

, Николай, г. Кострома
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Нет, не может.

По ч. 1 ст. 139 УК РФ возможно только какое-то одно основное наказание. Дополнительных видов наказания ею не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Уголовное право
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по второму делу не осужден, прошло пол года контракт заканчивается, что и как будет по суду, будут судить так как был не осужден или спишут судимость.
, вопрос №4021350, Яна, г. Иркутск
Все
230721 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч2 УК РФ в
23.07.21 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч.2 УК РФ, в отделе дал взятку и образовалось новое преступление, 24.07.21 взяли под арест по 159 ч.2. 08.2021 возбудили уголовное дело по статье 291 ч.4, дали подписку о невыезде (хотя муж находится и находился в СИЗО). 25.08.2022 по 291 ч.4 дают 7 лет строгого режима и исчисляют срок отбытия наказания с этого дня (25.08.2022). 20.12.2022 аппеляционное определение по 291 ч.4 меняет приговор на 5 лет строгого режима и изменяет на ст.30 ч.3 и ст.291 ч.4. 27.12.2022 приговор по ст.159 ч.2. судья изменяет на 159 ч.1 и применяет 69 статью (объединение приговоров) и дает 5 лет 1 месяц строгого режима и при этом исчисляет срок с 18.09.2021 Муж пишет аппеляционную жалобу по ст 159, тк он сидит не с 18.09.21, а с 24.07.21 13.11.2023 проходит аппеляционный суд по ст.159 ч.1 и судья прекращает уголовное дело по истечению срока в давности (тк 159 ч.1 до 2 лет, а на момент аппеляционного суда прошло 2 года 4 месяца) и исключает из приговора ст.69 (объединение приговоров) и пишет что приговор по 291 статье исполняется самостоятельно. Так как изначально под арестом он сидел по 159, а по 291 был под подпиской (хотя находился в сизо) ему считают срок с 25.08.2022 (приговор по 291), скажите, пожалуйста, как ему сделать, чтобы ему зачли весь срок, тк он сидит фактически без выхода из тюрьмы с 24.08.21? Он недавно из Ик написал ходатайство в котором указал 397 УпК рф о том чтобы ему зачли весь срок, это ходатайство сработает или нет? Если нет, что нужно делать ?
, вопрос №4024620, Сабина, г. Тюмень
Административное право
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие при наличии трех погашенных судимостей?
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие при наличии трех погашенных судимостей ?
, вопрос №4023566, Владимир, г. Москва
Административное право
Есть снятая /погашеная судимость по 213 ч2 Можно ли получить, лицензию на покупку оружия?
Добрый день ! Есть снятая /погашеная судимость по 213 ч2 Можно ли получить , лицензию на покупку оружия ?
, вопрос №4023537, Артём, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Откажут ли в лицензии на травматическое оружие?
Откажут ли в лицензии на травматическое оружие? Было 1 уголовное дело в 2004г. ч2 ст158, уголовное дело прекращено по ст 25 по примирению сторон и судимость в 2008г. ч1 ст 112, полгода условно, преступление средней тяжести без применения оружия, без применения предметов в качестве оружия, без боеприпасов и прочего. Вообщем, рукопашная драка. Судимость давно погашена.
, вопрос №4023199, Сергей, г. Москва