8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Задолжность по детскому государственному садику 1 месяц.Были на больничном.Сейчас мне говорят, что не примут ребенка, пока не придет оплата.Это законно?

Здравствуйте.Задолжность по детскому государственному садику 1 месяц.Были на больничном.Сейчас мне говорят ,что не примут ребенка,пока не придет оплата.Это законно?

, Вероника, г. Ангарск
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если есть медицинская справка, подтверждающая не посещение ребенком детского садика по болезни, тогда оплачивать не нужно. При этом, в некоторых регионах страны договором предусмотрено частичная оплата питания, даже в случае не посещения ребенком дошкольного учреждения. Нужно внимательно изучить договор с дошкольным учреждением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как узнать что вообще случилось?
Здравствуйте. Мне пришло извещение от гибдд. В нем указано что я управляю автомобилем каршеринга попал в дтп и скрылся с места. Дело уже в суде. Ознакомится с материалами дела не дают в гибдд(говорят что не могут предоставить материалы дела т.к. уже передали в суд). Был в суде там ответили что дело еще не занесено в базу. Я созвонился с представителем каршеринга и попросил все данные о поездке. На фотографиях по завершению аренды видно со всех сторон что с автомобилем все в порядке. Каршеринг ко мне претензий никаких не имеет. Что мне делать? Не хочу дотягивать до заседания. Как узнать что вообще случилось?
, вопрос №4030656, Сергей, г. Подольск
Недвижимость
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра. Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната. Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта. У меня такие вопросы возникли: - Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется - Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное? - Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.
, вопрос №4030573, Тамила, г. Москва
Семейное право
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка
Добрый день, с женой еще не в разводе, права равные, ребенок ходит в государственный садик, и ребенка постоянно забирают родители жены, как написать запрет на передачу ребенка 3м лицам, что бы могли забирать только мать и отец
, вопрос №4030091, Шайт Александрович Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Пришли следователи спустья 2 года, опять машину сфотографировали и хотят чтобы везде я расписался
По дтп с телесными повреждениями. Мне интересует вопрос. После дтп арестовали автомобиль мой, который не я был за рулём. После разбирательства через 5 месяцев мне вернули автомобиль. пришли следователи спустья 2 года, опять машину сфотографировали и хотят чтобы везде я расписался. Но говорят что не заберут машину. Хочу узнать мои права.
, вопрос №4029816, Сурен, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Потом я говорю, предупреждай меня за два дня, как хочешь взять детей, он мне говорит, с чего вдруг я должен идти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец детей, сначала говорит, одно, потом говорит что он этого не говорил. Забрал из садика раньше оговоренного времени, а мне сказал, что вообще не общались на эту тему. Выставляет меня шизоидной. Потом я говорю, предупреждай меня за два дня, как хочешь взять детей, он мне говорит, с чего вдруг я должен идти на твои условия, в итоге "кладет" на моё мнение и на мои условия, тем самым противоречит сам себе. В общем, мне страшно, помогите. Дети после развода со мной проживают. А он издевается надо мной!
, вопрос №4029740, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023