8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе.Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?

Добрый день. Будучи в браке я со своим супругом приобрела жилье. У нас долевая собственность на 4 человек ( я, муж, двое детей). В 2017 году родился третий ребёнок, соответственно в этом доме у него нет доли. В 2021 году мы развелись. Я проживаю на съёмной квартире с тремя детьми . Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе .Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить

бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?

, Елена, г. Ставрополь
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Будучи в браке я со своим супругом приобрела жилье. У нас долевая собственность на 4 человек ( я, муж, двое детей). В 2017 году родился третий ребёнок, соответственно в этом доме у него нет доли. В 2021 году мы развелись. Я проживаю на съёмной квартире с тремя детьми. Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе.Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить

бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?
СОБСТВЕННИКА заставить нельзя.  Можно только уговорить.  В отдельных случаях можно выкупить долю.  Это сложно.  Вам нужно будет найти юриста 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ.

Обращайтесь если нужно.  Я в разных сетях 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
400 тысяч ипотеки было погашено капиталом нашего ребёнка
Купили с женой квартиру в ипотеку ,я подписал брачный контракт,то есть что не имею там доли. Потом развелись и она её продаёт. 400 тысяч ипотеки было погашено капиталом нашего ребёнка. Ипотека закрыта. Имею ли я там какую-то долю? 400 же тысяч погашено капиталом нашего ребёнка
, вопрос №4023249, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
1 ребёнка из группы, до места проведения соревнований, решили сопровождать родители за свой счёт (в приказ на поездку ребёнок был включён)
Повёз группу детей на соревнования. Проезд и проживание группы оплачивается за счёт образовательной организации. 1 ребёнка из группы, до места проведения соревнований, решили сопровождать родители за свой счёт (в приказ на поездку ребёнок был включён). По приезду, меня как тренера заставляют писать объяснительную, что отдал ребёнка родителям, якобы это было неправомерно, из-за того, что он был внесён в приказ я не должен был отпускать ребенка с родителями, а вести с группой. В оплате проживания, т.к. ребенок ехал не с группой также отказывают. Регламентируя, что раз нет билетов туда и обратно, значит он и не проживал с нами....
, вопрос №4022182, Зубарев Сергей Андреевич, г. Шахтерск
Все
При подаче искового заявления в суд на алименты на второго ребёнка
При подаче искового заявления в суд на алименты на второго ребёнка (от 2 брака) нужно ли указывать третье лицо (бывшую супругу?)
, вопрос №4022098, Алёна, г. Челябинск
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке? В договора дарения есть пункт в котором он оставляет за собой браво проживать в этой квартире. На самом деле не живёт, не платит за коммунальные услуги.
, вопрос №4020592, Ира Ванина, г. Иркутск
Все
Подала бывшая судтак как ребёнка забрал в первом заседании
Подала бывшая суд,так как ребёнка забрал, в первом заседании суд определил что сын будет проживать у меня, так как болеет, ребёнку 3 года. Вторым Решением суда было принято определить место жительства с матерью. Потом бывшая подала на немедленное исполнение и опять рассмотрели в её сторону забрала ребёнка.Подал апелляцию сроки не вышли и частную жалобу отмены решений суда, если решением будет отменить решение о немедленном исполнении суда. Как мне забрать ребёнка так как будет действовать первое решение о вступлении в законную силу определить с отцом ?
, вопрос №4020313, Денис, г. Белоярский
Дата обновления страницы 04.12.2023