Имеет ли работодатель не выплатить зарплату?

Работаю официантом в кафе. Вчера была отстранена от работы, так как работодатель подозревает в мошенничестве. имеет ли он право не выплатить зарплату за предыдущий месяц и рабочие дни этого месяца?

, Анастасия, г. Мичуринск
Анна Зобнина
Юрист

      Нет, не имеет. И уволить может по статье за хищение если будет по этому факту постановление адм. органа или приговор суда.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Работодатель должен выплатить Вам заработную плату.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.