8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне снять арест и переоформить квартиру на себя?

Была приобретена квартира в браке, собственник - муж. У мужа образовался долг. На квартиру наложили арест. Потом мы составили брачный договор, по которому при разводе квартира остается мне (жене). Сейчас мы развелись. Как мне снять арест и переоформить квартиру на себя?

, Наталья, г. Омск
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Наталья. Вам нужно письменно с требованием снять арест обратиться в Службу судебных приставов, которой наложен арест, к заявлению приложить, свидетельство о расторжении брака и копию брачного договора. В случае если Вам будет отказано в снятии ареста, обращаться в суд с заявлением о высвобождении имущества из под ареста. Непосредственно в каком районном отделе и кто судебный пристав исполнитель по данному исполнительному производству можно узнать на сайте УФССП по ФИО и дате рождения должника либо по номеру исполнительного документа или номеру исполнительного производства если они известны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Все ивезде сняли а ябыла не прибрана и в квартире не убрано на мой вопрос кто родители ребенка сказали это не разглашается пока что это за закон такой
КО МНЕ ПРИШЛА ПОЛИЦИЯ 2Е МУЖЧИН СКАЗАЛИ ЧТО ПРОПАЛ РЕБЕНОК ИОНИ ПРОЧЕСЫВАЮТ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ВОШЛИ И ЗАСНЯЛИ НА ВИДЕО ВСЕ В КВАРТИРЕ КУХНЮ ТУАЛЕТ КРОВАТЬ БАЛКОН И ДР. ВСЕ ИВЕЗДЕ СНЯЛИ А ЯБЫЛА НЕ ПРИБРАНА И В КВАРТИРЕ НЕ УБРАНО НА МОЙ ВОПРОС КТО РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА СКАЗАЛИ ЭТО НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ ПОКА ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ТАКОЙ.
, вопрос №4010759, людмила михайловна кощук, г. Москва
Автомобильное право
Действий или аресте и переоформить его на себя?
Добрый день, могу ли я купить автомобиль с торгов (на запрете рег. Действий или аресте) и переоформить его на себя?
, вопрос №4009968, Арсентий Ларионов, г. Казань
Недвижимость
Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры?
Здравствуйте. Есть квартира с документами: домовая книга, договор на передачу и продажу квартир в собственность 92 года (указана мать), акт оценки общей стоимости квартиры, заявление о передаче в собственность (совместную) мне, матери и отцу. 19 года выдано постановление ,об уточнении адреса жилой квартиры, где указан собственник только мама. (видимо, на основании договора, почему-то) Коммунальные опачивала мать ( в квитанциях 3 собственников и трое прописанных, отец выписан 20 лет назад) На кадастровом учете квартира не стоит. Что предпринять и куда обратиться, чтобы квартира была официально оформлена? Если документы пропадут, могут ли нас выселить из квартиры? Чья сейчас квартира ?
, вопрос №4009792, алена, г. Павловск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
К нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал?
Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю как быть, у нас такая ситуация мы купили авто в феврале 22года авто битое под восстановление не могли поставить на учет так как было не на ходу, при покупке на сайте гаи не было ограничений на регистрационные действия, авто восстановили хотели поставить на учет в июле месяце 2023 узнали что 8ограничений на ней а собственник умер в мае наследников нет не кто не вступал в наследство, подали в суд на признание дк действительным суд признал на основании решения суда обратились к приставам, пристав отказала в снятии ареста сказала что арест весит с 21года как сводное производство, обратились с жалобой в суд но проиграли, подали апелляцию и опять проиграли, в итоге деньги заплатили за авто отремонтировали и продать не можем и на учёт поставить не можем, и наследников нет не кто не вступает похоронен как безродный. Что теперь делать не знаю Мы страховку сделали техосмотр прошли договор есть постановление о признании сделки есть. Судья сказал что нужно подавать иск в суд об освобождении от ограничений и привлекать всех кому он должен по ИП и привлекать приставов , В состав сводного исполнительного производства №-СД включено исполнительное производство №-ИП от 13.08.2021, возбужденное на основании исполнительного документа от 10.06.2021 о взыскании задолженности с Г.С.В. в пользу УФК по Красноярскому краю (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Красноярскому краю) в размере 29779.25 рублей. 22.09.2021 в рамках исполнительного производства №-ИП судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства легковой автомобиль седан ЛАДА GFL110 LADA VESTA, 2017 г.в., г/н №, VIN №. Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 22.09.2021 было отменено постановлением об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 12.04.2022 в связи с окончанием исполнительного производства №-ИП. 07.05.2022 судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства №-ИП от 10.03.2022 вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств №. Исполнительное производство №-ИП так же включено в сводное исполнительное производство №-СД в отношении Г.С.В.. И на сайте ГАИ при покупке 20.02.2022 не было ограничений они появились в мае 2022 г Вот в чем беда Мы обжаловали действия но проиграли суд и аппеляцию Постановления о запрете на регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства так же выносились 22.05.2022, 03.06.2022, 12.11.2022, 13.11.2022, 30.01.2023, 26.04.2023, 13.09.2023, Это если с сайта гаи смотреть то первые ограничения стоят от 07.05.22г А подскажите такой момент я могу обратиться в суд с иском о закрытии ИП в связи со смертью должника т.к нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал? Когда взыскатель умер, не оставив наследников (либо они отказались от наследства), или когда право требования не может быть передано правопреемникам, прекращение исполнительного производства осуществляется не судебным приставом, который его вёл, а судом. Таким образом, в суд необходимо подать документ, содержащий требование о том, чтобы производство было прекращено. Он подаётся заинтересованными лицами (в данном случае должником) или же пристав с заявлением обращается сам я Как заинтересованное лицо как собственник спорного авто могу обратится в суд и попросить снять аресты. Почти 8месяцев прошло со дня смерти Точнее 9 У него из имущества доля 1.4в коттедже но сельсовет не хочет его не как оформлять из за долга.Я просто переживаю сейчас в собственность государства уйдёт и капец я замучаюсь выцарапывать
, вопрос №4008960, Любовь Валерьевна, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Может ли он, взяв данный договор, пойти с ним в МРЭО и переоформить машину на себя?
Я сдавал свой автомобиль водителю такси по договору аренды с правом выкупа (на два года). На данный момент водитель автомобиль выкупил, рассчитался со мной полностью. Может ли он, взяв данный договор, пойти с ним в МРЭО и переоформить машину на себя? У меня есть серьезные причины не оформлять с водителем дополнительно договор купли-продажи (хотя, это было бы, конечно, проще всего).
, вопрос №4008947, Сергей, г. Череповец
Дата обновления страницы 04.12.2023