Здравствуй, я состою в зарегистрированом браке, дело по разводу находиться в суде, с июня месяца

Здравствуй, я состою в зарегистрированом браке , дело по разводу находиться в суде, с июня месяца.

У меня родился ребенок как я могу его оформить не на бывшего мужа а на отца ребенка

, Ирина, г. Москва
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо установить отцовство в отношении действительного отца ребенка. Установление отцовства осуществляется судом. Для этого Вам необходимо подать заявление в районный суд, дело будет рассмотрено в порядке особого производства. Суд может потребовать проведения соответствующей экспертизы для определения отцовства.
По данной категории дел судебное разбирательство длится в среднем 2-3 месяца.