Социальные льготы ветеранам ВС: Интересуют нижеперечисленные: Ежегодный отпуск (оплачиваемый) продолжительностью 60 календарных дней предоставляется в любое удобное для работающего ветерана время

Я - работающий ветеран военной службы. На просторах интернета нашел меры социальной поддержки.

"Социальные льготы ветеранам ВС:

Интересуют нижеперечисленные:

Ежегодный отпуск (оплачиваемый) продолжительностью 60 календарных дней предоставляется в любое удобное для работающего ветерана время.

Дополнительный (неоплачиваемый) отпуск — по желанию ветерана ВС предоставляется также в удобное для него время, продолжительностью не более 35 дней.

, Юрий, г. Старая Купавна
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юрий!

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

В настоящее время отпуска для военных делятся на: Основной отпуск — не более 30 дней в году. За один раз можно взять всего 15 дней. Отпуск по семейным обстоятельствам или по другим уважительным причинам — 10 дней.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.