Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приват банк необоснованно требует выплату по кредиту

Здравствуйте. В 2006 году на меня была оформлена кредитная карта Приват банка на 1000 грн., я оформил кредит в МЕТRО на мобильный телефон. Кредит был погашен вовремя, в мае 2007 года. После карточкой никто не пользовался. Через год мне позвонили с банка и сообщили, что у меня долг 48 грн., я пришел в отделение и погасил его. Еще примерно через 2 месяца позвонили, сказали что у меня опять долг 48 грн-пришел в отделение, разобрался, сказали все впорядке. После были звонки о том, что у меня долг уже 1000 грн., но я уже не ходил в отделение. Теперь спустя 4 годя мне приходит письмо в октябре 2012 г. с постановлением суда о том, что я должен Приват банку 124 073 грн.!!! Из них 69573 грн задолженность за кредитными договорами, 50000 грн-расходы ПАО КБ "Приват банк" на услуги адвоката и 4500 грн. судовые расходы. Постановление липовое- ни каким судом рассмотрено дело , ни печате круглых ничего. Договор по которому я брал кредит, квитанции об оплате и сама карта уже не знаю где и находятся... Имеет ли банк право от меня требовать что то по истечению такого срока?

25 Января 2013, 14:07, вопрос №39395 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если вы находитесь на территории Украины, то помочь Вам сложно, т.к. у нас разное законодательство, если в РФ, то у нас срок исковой давности 3 года, и у них он пропущен.

    Возможно это обычная практика банка или коллекторского агентства.до получения официальной информации думаю беспокоиться не стоит. На будущее - нужно с банка брать справку о том, что задолженность погашена в полном объеме, и расторгать договор.

    25 Января 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats