Здравствуйте.Могут ли органы опеки приехать к семье из за того что продавец магазина пожаловался что семья неотдает долг в магазин

, Елена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Да, такая вероятность есть.  Как правило, органы опеки проверяют условия жизни детей, не нарушаются ли права детей, после обращение к ним любого заявителя, который сообщает, что права детей в семье нарушаются.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.