8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому нотариусу дядя обратится я не знаю, так как живет в деревне, он ждет последнего момента, чтобы у меня не было возможности себя предъявить, а у меня и документов нет

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, у неё было двое сыновей, один из которых мой отец, он умер, насколько я знаю я имею право претендовать на наследство в первой очереди так же как и мой дядя. Но он не даёт мне доступа к документам о смерти отца и бабушки, свидетельство о рождении отца у меня также нет, но есть моё , там где он указан как отец. К какому нотариусу дядя обратится я не знаю, так как живет в деревне, он ждет последнего момента, чтобы у меня не было возможности себя предъявить, а у меня и документов нет. Есть огрызок папиного свидетельства, там только номер есть. Как быть подскажите

Показать полностью
, АННА, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я рекомендую вам не дожидаться действий дяди, а первой обратиться к нотариусу по вашему месту жительства. Там вас проинструктируют, как действовать при отсутствии документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как забрать машину со штраф стоянки, сегодня у мужа забрали машину, так как
Здравствуйте скажите пожалуйста как забрать машину со штраф стоянки , сегодня у мужа забрали машину,так как он работал в такси но не было лицензии,и к нему сел подставной человек сказал куда ему ехать и муж повез ево но в Коломну а там уже ждала полиция с эвакуатором.
, вопрос №4023239, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Какой предмет иска указывать в заявлении?
В 2002 году собственник продает земельный участок с двумя домами по нотариальному договору купли-продажи. На момент продажи у домов кадастровых номеров еще не было. Были только условные, указанные в свидетельствах. Договор зарегистрирован был в Росреестре. Спустя 22 года продавец (бывший собственник) узнает, что один из домов числится до сих пор на нём. Запрашивает выписку из ЕГРН и видит, что в 2012 году этому дому был присвоен кадастровый номер. В разделе "Сведения о зарегистрированных правах" на дом в качестве документа-основания указан договор, по которому бывшим собственником никогда этот дом не приобретал. Технический паспорт на жилой дом, указанный в выписке, выдан другим БТИ, но на ту же дату, что и реальный технический паспорт проданного дома. В разделе "Ранее присвоенный государственный учетный номер" указан другой условный номер, которого никогда у собственника не было. Из того, что совпадет: у проданного дома и того,что в выписке один и тот же инвентарный номер, площадь дома одинаковая, количество этажей одинаковое и местоположение (адрес) одинаковый. Продавец (бывший собственник)обратился к покупателю, покупатель прислал свидетельства на два ранее купленных у него дома с земельным участком, где указаны кадастровые номера домов, площадь, адреса и т.д. Кадастровый номер на дом в свидетельстве нового собственника отличается кадастрового номера, который указан в выписке старого собственника. Новый собственник сказал, что у него по документам все нормально, скинув фото свидетельств, сказав ,чтобы разбирался сам ,после чего перестал выходить на связь. Продавец (бывший собственник) обращался в Росреестр через МФЦ, пытался снять с кадастра этот дом "призрак", Росреестр вначале приостановил рассмотрение заявления, объяснив, что ему нужно предоставить акт обследования, а потом после истечения срока вынес отказ. Акт обследования, который требовал Росреестр бывший собственник предоставить не может, так как новый собственник не выходит на связь , а без него данный документ сделать невозможно. Собственник решает обратиться с иском к Росреестру в суд. Вопрос: Какой предмет иска указывать в заявлении? Вариант 1: Об установлении технической ошибки, прекращении права собственности и исправлении технической ошибки путем исключения из Государственного кадастрового учета недвижимого имущества и Единого государственного реестра недвижимости сведений о здании с кадастровым номером. Вариант 2: Другой?
, вопрос №4022716, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний сын без моего ведома открыл счет и сделал дебетовую карту по просьбе взрослого знакомого
Добрый день. Несовершеннолетний сын без моего ведома открыл счет и сделал дебетовую карту по просьбе взрослого знакомого. Карту он знакомому отдал и тот сменил телефон и кодовое слово в он-лайн банке. По карте зачислялись и снимались крупные суммы денег - 590 000 рублей за 2 недели. В поступлениях значится: зар.плата без НДС от нескольких ООО. Что делать? Сын говорит - не знал для каких целей карту просил знакомый, денег не снимал.
, вопрос №4021269, Татьяна, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на то, чтобы с участковым и МЧС вскрыть квартиру и поменять замки?
Добрый день. У меня умер отец, у него осталась муниципальная квартира(договор социального найма на отца) в которой прописан он и его родная сестра. На данный момент там живёт посторонний человек, который не платит за съем и коммунальные услуги и отказывается съезжать, двери не открывает, на звонки не отвечает. Имею ли я право на то, чтобы с участковым и МЧС вскрыть квартиру и поменять замки? Прописанная сестра не живёт в городе и приехать у нее возможности нет.
, вопрос №4021246, Юлия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1. Суда ещё не было. Вопрос, могу ли выйти за границу, на морском судне. Моряк.
, вопрос №4019603, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023