8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возраст 15 лет) Очень напрягла одна статья, правда ли это?

Добрый день, хочу забрать документы из школы учусь в 10 классе отучилась несколько месяцев. Учиться очень тяжело, от школы живу далеко и много других проблем. Родители бояться что могут начать ездить разные комиссии если заберём документ, может ли такое быть ? Могут ли не отдать документы?

Забрав документы переходит в другую школу не планирую, а хочу отсидеть дома и на следующий год пойти в колледж, можно ли так сделать ? Могут ли быть какие-то комиссии и прочее ?

(Возраст 15 лет)

Очень напрягла одна статья, правда ли это ?

  • Screenshot_20231204_092222
    .jpg
, Полина, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Полина!

В силу ч. 4 ст. 43 Конституции РФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. А в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 44 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ ) «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Поскольку Вы  имеете аттестат и получили основное общее образование — 9 классов, то продолжать обучение в школе или колледже, т.е.  получать среднее общее образование -11 классов является Вашим правом, а не обязанностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем
Здравствуйте. С отцом ребенка расписаны не были, алименты он ни разу не выплачивал ( сыну 15 лет), на данный момент отец ребёнка умер, связь с его родственниками не имеем. Как можно оформить пенсию по потере кормильца, если свидетельства о смерти и трудовой отца у нас нет?
, вопрос №4035365, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Дети в возрасте 12 лет кидают яица с балкона, грозит ли штраф родителям?
Дети в возрасте 12 лет кидают яица с балкона, грозит ли штраф родителям? P.s Вред и повреждения здоровья человека отсутствуют
, вопрос №4035076, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4
Здравствуйте.Имею муниципальную комнату в общежитии уже 15 лет.Раньше договор соц найма был оформлен на маму.4 года назад она умерла.И я соц найм переоформил на себя(сын)Имею ли я право это комнату преватизировать,оформить собственность?Т.К она в одних руках 15 лет на данный момент.
, вопрос №4034721, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне 15 лет, я был на чужой машине без прав, на чужых номерах, уходил от погони полиции и врезался в светофор, что за это будет и какие штрафы?
Здравствуйте, мне 15 лет , я был на чужой машине без прав , на чужых номерах , уходил от погони полиции и врезался в светофор , что за это будет и какие штрафы ?
, вопрос №4034596, Артем, г. Москва
Наследство
Я шахтер пенсионер, возраст 53 года, рассчитался по состоянию здоровья, имею проф заболевания, умер отец, у него другая семья, могу ли претендовать на наследство
Я шахтер пенсионер, возраст 53 года, рассчитался по состоянию здоровья, имею проф заболевания, умер отец , у него другая семья, могу ли претендовать на наследство
, вопрос №4034326, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 04.12.2023