03.2009 по 13.04.2021 На госуслугах при заполнении заявления, указывая год окончания, загорается красное окно и не вводится дата окончания, что делать?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, срок моих прав с25. 03.2009 по 13.04.2021
На госуслугах при заполнении заявления, указывая год окончания, загорается красное окно и не вводится дата окончания, что делать?
Добрый день!
Думаю данная проблема связана с тем, что вы просрочили с заменой, а на данный момент истекшие права продлены права и фактически заменить их через госуслуги невозможно.
Напоминаю, что — права, которые перестают действовать с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлеваются автоматически. Все изменения будут отражены в базе ГИБДД. ГИБДД и Минюст договорились о продлении возможности использования прежних прав еще три года.
Кстати — если у прав истек срок действия, водитель вовремя их не поменял, но продолжает садиться за руль, он может попасть на штраф — от 5 до 15 тысяч рублей.