Мне 38 лет я сирота могу ли я получить квартиру

, Ольга, г. Ростов
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Постановка на учёт и выдача кватиры системы по законодательству производится до 23 лет.

Если 23 года уже исполнилось, то заявление все равно можно подать, но нужно указать уважительную причину пропуска срока: тяжелая болезнь, нахождение за рубежом или в местах лишения свободы, недееспособность.

Если у вас есть уважительная причина, то обращайтесь в местный орган опеки. Если вам выдадут отказ, вы вправе его обжаловать в суде