8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 38 лет я сирота могу ли я получить квартиру

Мне 38 лет я сирота могу ли я получить квартиру

, Ольга, г. Ростов
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Постановка на учёт и выдача кватиры системы по законодательству производится до 23 лет.

Если 23 года уже исполнилось, то заявление все равно можно подать, но нужно указать уважительную причину пропуска срока: тяжелая болезнь, нахождение за рубежом или в местах лишения свободы, недееспособность.

Если у вас есть уважительная причина, то обращайтесь в местный орган опеки. Если вам выдадут отказ, вы вправе его обжаловать в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, получила вычет за покупку квартиры 2021, 2022, а теперь нашла справки за лечение также 2021 и 2022 могу ли я получить вычет в 2024 году за лечение?
здравствуйте. подскажите пожалуйста, получила вычет за покупку квартиры 2021, 2022, а теперь нашла справки за лечение также 2021 и 2022 могу ли я получить вычет в 2024 году за лечение?
, вопрос №4030982, елена, г. Москва
Военное право
Могу ли я уйти на пенсию в 55лет
По призыву в армию получил военную травму . комиссовали. Дали третью группу инвалидности. Через год сняли. Могу ли я уйти на пенсию в 55лет
, вопрос №4030726, Александр, г. Саранск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет?
Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет ?
, вопрос №4030059, Магомед, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Как мне лучше поступить и что сделать, чтобы получить квартиру
Здравствуйте. Ситуация такая сняли с учёта на получение квартиры,как сирота,при исполнении мне 23 лет. Как мне лучше поступить и что сделать,чтобы получить квартиру. И вообще есть ли такая возможность,так как мне уже 28.
, вопрос №4029967, Анастасия, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте Квартира находится в коммерческом Найме с 2001 года, могу ли я ее сейчас перевести ее в соц найм и приватизировать, так как беспрерывно проживаю в ней более 20 лет
Здравствуйте Квартира находится в коммерческом Найме с 2001 года, могу ли я ее сейчас перевести ее в соц найм и приватизировать , так как беспрерывно проживаю в ней более 20 лет.
, вопрос №4029841, Анастасия Михайлова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023