Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как добится разрешения на отдых с сыном от отца если он против

С мужем развелись 2 года назад, сын остался жить со мной. В мае хочу поехать с ребёнком в Испанию, для этого нужна виза, но при оформлении визы потребовали разрешение от отца (он как и многие против, хочет плохо сделать бывшей жене, а получается плохо его сыну). Пыталась подать заявление в суд, для того, что бы мне дали разрешение на вывоз ребенка на отдых, но они сообщили, что заявление подается только за 10 дней до отдыха и исключительно при наличии путевок на руках (но как сказали, что даже если будут путевки на руках могут всё равно не разрешить). Что делать в такой ситуации?????

13 Марта 2014, 06:04, вопрос №393935 Жанна, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    1-й способ: лишить отца родительских прав. Исчерпывающий перечень оснований прописан в Семейном кодексе РФ.

    2-й способ: подать заявление в суд. Почему суд не принял ваше заявление? Возможно оно было не правильно оформлено. Насчет 10 дней и путевок на руках — бред.

    13 Марта 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats