Как исчисляется стаж работы лаборанта КГКП, который имеет высшее педагогическое образование по

Как исчисляется стаж работы лаборанта КГКП, который имеет высшее педагогическое образование по специальности «учитель истории », Включается ли в данном случае педагогический стаж, при исчислении заработной платы лаборанта?

, Камшат, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет, у Вас нет медицинского образования.

Работодатель обязан применять профессиональные стандарты: 02.071  в части:

— наименований должностей, если выполнение работ по должности связано с предоставлением компенсаций, льгот либо наличием ограничений. В этих случаях наименование должности должно быть указано в соответствии с утвержденным профстандартом или квалификационными справочниками (ст. 57 ТК РФ, п. 5 письма Минтруда России от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253).

— требований к образованию, знаниям и умениям.

Таким образом, у работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.

Доброго Вам дня