8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется стаж работы лаборанта КГКП, который имеет высшее педагогическое образование по

Как исчисляется стаж работы лаборанта КГКП, который имеет высшее педагогическое образование по специальности «учитель истории », Включается ли в данном случае педагогический стаж, при исчислении заработной платы лаборанта?

, Камшат, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет, у Вас нет медицинского образования.

Работодатель обязан применять профессиональные стандарты: 02.071  в части:

— наименований должностей, если выполнение работ по должности связано с предоставлением компенсаций, льгот либо наличием ограничений. В этих случаях наименование должности должно быть указано в соответствии с утвержденным профстандартом или квалификационными справочниками (ст. 57 ТК РФ, п. 5 письма Минтруда России от 4 апреля 2016 г. № 14-0/10/13-2253).

— требований к образованию, знаниям и умениям.

Таким образом, у работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня стаж Белорусский, имею вид на жительство в России, работаю, у меня 4-детей совершеннолетние
У меня стаж Белорусский, имею вид на жительство в России, работаю, у меня 4-детей совершеннолетние. Когда я пойду на пенсию. Спасибо.
, вопрос №4035029, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Прошла переподготовку и получила диплом- он считается высшим образованием или?
у воспитателя высшее непедагогическое образование. Прошла переподготовку и получила диплом- он считается высшим образованием или ?
, вопрос №4034946, татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Я должен выйти на пенсию 17.04.2024, мне исполняется 63 года, стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней, а чтобы выйти на
Я должен выйти на пенсию 17.04.2024,мне исполняется 63 года,стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней,а чтобы выйти на пенсии достаточно 15 лет,и так баллов должно быть 28.2,а у меня только 19.92,я закончил трудовую деятельность в 2000году 2 мая,а баллы начали начислять или засчитывать только 2002 году,вот как быть могу ли я всетаки рассчитывать на пенсию в 2024году или ждать социальную в 70 лет?
, вопрос №4034924, Vladimir, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Появилась идея открыть свою лабораторию по забору анализов и процедурный кабинет (капельницы, инъекции) Могу ли я это сделать имея среднее мед образование
Я медицинская сестра процедурного кабинета. Появилась идея открыть свою лабораторию по забору анализов и процедурный кабинет (капельницы, инъекции) Могу ли я это сделать имея среднее мед образование
, вопрос №4034392, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?
Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?
, вопрос №4033695, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.12.2023