8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Столковение машиной не было, вызвали скорую и увезли переломов нет, справка есть ушибов

Я велосипедист, ехал по главной дороге, дорога где правее траспорт А. Машина меня не уступила, но я мог бы разбится насмерть, когда я уже приближался а машина тоже уже приближалась но место дороги уже не остались, шанс осталось только врезаться в бордюр и тротуар, и чудом стоял человек и я в нем врезался как подушка, если бы не он, бы ударился головой железом это..., и итог получил огромные ушибы в тазе, на колени, левый таз живота ушибы. Столковение машиной не было, вызвали скорую и увезли переломов нет, справка есть ушибов. Дпт не вызвали, так как я не мог соображать что нужно сделать... камеры есть. Могу ли я подать в суд, прокуратуру и гибдд, чтоб меня возместили ущерб и также я человек добрый инвалид 3 группы. Это как называется не уступить велосипедиста и дать умреть....сумма ущерба это какая?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. При управлении велосипедом на проезжей части вы должны соблюдать ПДД как участник дорожного движения. Из вашего рассказа не совсем понятно где вы находились на проезжей части. Но так как вы пишите, что столкновения с автомобилем не было, то и сотрудники ДПС бы ничего бы не оформляли. Если приезжала скорая помощь, то они должны были сообщить о происшествии, какая-то проверка проводилась. К сожалению, вы сами себе из-за нарушения ПДД, причинили ущерб. Поэтому никто вам ущерб не возместит. А наоборот, тот в кого вы врезались на тротуаре, имеет право взыскать ущерб с вас. Но если вы ехали по свободной полосе, а автомобиль перестраиваясь создал вам помеху, из-за которой вы были вынуждены наехать на тротуар и упасть, то в этом случае можете рассчитывать на компенсации. Обратитесь за юридической помощью, чтобы провести необходимые проверки и собрать доказательственную базу. 

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ппд я соблюдал, ехал в главной дороге, двигался в правом транспорт а. Знак только один прямый главный. А у водителя знак уступить.
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Двигался по полосе для маршрутных тс
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Случай конечно интересный, особенно как вы указали " ехал по главной дороге, дорога где правее транспорт..." Можно сделать вывод, что вы двигались в левом ряду. То, что работники скорой не сообщили в ГАИ тоже не понятно.  

 За более подробной консультацией, при  не6обходимости составления документов,    можете обратится к любому юристу сайта через чат(личка), в том числе и ко мне! По правилам сайта,  консультации  в чате платные.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я двигался в правом ряду транспорт А. Моя главная дрога знак один прямый. А у водителя знак уступить.
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Двигался по полосе для маршрутных тс
Похожие вопросы
Нотариат
У мамы с папой не было брачного договора.в браке была куплена квартира двухкомнатная, оформленная по 1/2 на
У мамы с папой не было брачного договора.в браке была куплена квартира двухкомнатная,оформленная по 1/2 на маму и папу.И однокомнатная,оформленная на маму.Была договоренность,что двушка достается брату,однушка мне.Мама написала завещание,указав в нем это.Папа там не фигурирует.Папа не пенсионер,не инвалид,работает.Не претендует на квартиры.Мы с братом написали заявление до 6 мес после смерти мамы на вступление в наследство.Прошло 6 мес,надо ехать к нотариусу.Они требуют,чтобы папа вступил в наследство.Якобы без него не могут.Папа отказывается,говорит,что ему ничего не надо,вступайте так,как в завещании.А нотариус разводит руками,мол не знает что сделать,он должен вступить в наследство
, вопрос №4013729, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Где отец я не знаю, связи с ним у меня нет
Здравствуйте! Мой отец квартиросъемщик муниципального жилья. В ордере на квартиру я записана, как его дочь и постоянно проживаю в это квартире с рождения и по сей день. В 1990 г. отец выписался из этой квартиры и уехал заграницу. С тех пор мы с ним не общались и не виделись. Я даже не знаю в какой стране он проживает и жив ли он. В декабре 2023 г. из муниципалитета пришло письмо, что нужно переоформить заного договор о найме жилья. Я собрала все документы для этого, но они требуют справку о смерти отца или его согласие на переоформление договора на меня. Что мне делать? Где отец я не знаю, связи с ним у меня нет. Жив он или нет я не знаю.
, вопрос №4013667, Ольга, г. Москва
Семейное право
Доброе утро, подскажите пожалуйста если машина куплена в браке, записана на мужа сейчас у нас развод, он ее переписал на родственника можно это оспорить и машину продать деньги детям поделить и отцу?
Доброе утро, подскажите пожалуйста если машина куплена в браке, записана на мужа сейчас у нас развод , он ее переписал на родственника можно это оспорить и машину продать деньги детям поделить и отцу?
, вопрос №4012321, Дариго, г. Москва
486 ₽
Административное право
Тут они оживились и стали меня абвинять, а самая прыткая сказала я знаю что ты чуть не пол магазина вынес, и по недостачам знаю чего
Добрый день господа . Ситуация такая. Есть два эпизода оба меньше 500р оба произошли в мёртвой зоне, и видеофиксации момента кражи нет на 200%. Третий эпизод такой же за исключением выхода .подходя к кассам заметил подозрительный взгляд тетенек. Сходу неуверенно самая заводная сказала неуверенно ты воруешь , я сказал с чего бы это. Тут они оживились и стали меня абвинять , а самая прыткая сказала я знаю что ты чуть не пол магазина вынес , и по недостачам знаю чего. Я сказал ей что у меня нет никаких основаий ей верить а недостачи не ко моя ответственность . И что если у меня чтото и есть в карманах я это не собирался выносить . Поставив корзину на ленту и положив на неё еще 2 предмета из кармана , предложил им меня обслужить , на что она разорались и наотрез отказались , а туповатая бабка на кассе здлала вид что жмёт на кнопку. Я сказал им если они не хотят меня обслуживать мне пора по делам и выяснять отношения не желаю . И стал двигаться к выходу . Они попытались преградить мне путь ,и стали хватать за карманы . Я попросил их прекратить и дать мне проти . Разойдясь я ещё услышал оскорбления в спину и вышел . Доказать что я что-то вынес невозможно ибо я все оставил что было зафксированно на камере . Линию касс товар не пересекал ,всё осталось на кассе . Вроде изложил всёточьно. Вот такая история . Чем там закончилось не знаю . Беспокоит вопрос не написали ли они с дуру заявление. Прошло 10 дней. Прелагаю интересный редкийдокумент за который им можно предъявить особенно за карманы .
, вопрос №4011594, Дональд Дак, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотя по договору есть основание отчислить ребёнка если не было оплаты 30 дней
Добрый день. Ребёнок посещал группу плавание. Там предусмотрена оплата по договору даже если не ходишь. Январь и февраль ходить не стали. Так как ребёнок не хочет. Теперь с нас хотят получить деньги за январь и февраль. Хотя по договору есть основание отчислить ребёнка если не было оплаты 30 дней. Договор прилагаю.
, вопрос №4011341, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023