Столковение машиной не было, вызвали скорую и увезли переломов нет, справка есть ушибов

Я велосипедист, ехал по главной дороге, дорога где правее траспорт А. Машина меня не уступила, но я мог бы разбится насмерть, когда я уже приближался а машина тоже уже приближалась но место дороги уже не остались, шанс осталось только врезаться в бордюр и тротуар, и чудом стоял человек и я в нем врезался как подушка, если бы не он, бы ударился головой железом это..., и итог получил огромные ушибы в тазе, на колени, левый таз живота ушибы. Столковение машиной не было, вызвали скорую и увезли переломов нет, справка есть ушибов. Дпт не вызвали, так как я не мог соображать что нужно сделать... камеры есть. Могу ли я подать в суд, прокуратуру и гибдд, чтоб меня возместили ущерб и также я человек добрый инвалид 3 группы. Это как называется не уступить велосипедиста и дать умреть....сумма ущерба это какая?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. При управлении велосипедом на проезжей части вы должны соблюдать ПДД как участник дорожного движения. Из вашего рассказа не совсем понятно где вы находились на проезжей части. Но так как вы пишите, что столкновения с автомобилем не было, то и сотрудники ДПС бы ничего бы не оформляли. Если приезжала скорая помощь, то они должны были сообщить о происшествии, какая-то проверка проводилась. К сожалению, вы сами себе из-за нарушения ПДД, причинили ущерб. Поэтому никто вам ущерб не возместит. А наоборот, тот в кого вы врезались на тротуаре, имеет право взыскать ущерб с вас. Но если вы ехали по свободной полосе, а автомобиль перестраиваясь создал вам помеху, из-за которой вы были вынуждены наехать на тротуар и упасть, то в этом случае можете рассчитывать на компенсации. Обратитесь за юридической помощью, чтобы провести необходимые проверки и собрать доказательственную базу.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ппд я соблюдал, ехал в главной дороге, двигался в правом транспорт а. Знак только один прямый главный. А у водителя знак уступить.
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Двигался по полосе для маршрутных тс
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Случай конечно интересный, особенно как вы указали " ехал по главной дороге, дорога где правее транспорт..." Можно сделать вывод, что вы двигались в левом ряду. То, что работники скорой не сообщили в ГАИ тоже не понятно.

 За более подробной консультацией, при  не6обходимости составления документов,    можете обратится к любому юристу сайта через чат(личка), в том числе и ко мне! По правилам сайта,  консультации  в чате платные.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я двигался в правом ряду транспорт А. Моя главная дрога знак один прямый. А у водителя знак уступить.
Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Двигался по полосе для маршрутных тс