Как вступить в наследство одному ребенку при отказе остальных, если нет свидетельства о рождении?
Здравствуйте. Подскажите, какой алгоритм действий нужно осуществить при следующей ситуации? Необходимо вступить в наследство по имуществу (земельный участок) только одному наследнику, когда по прямой линии всего четыре наследника. Все трое готовы отказаться. Один наследник - муж, трое наследников - дети. Вступить в наследство должен один из детей. У наследника, который должен вступить, отсутствует свидетельство о рождении. Восстановить не получается, так как рожден на Украине.
Из описанного Вами этого не требуется, так как остается лишь один наследник.
«Методические рекомендации по оформлению наследственных прав» (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_332900/21afac98fd1ea201615407036b0e107de9b8bc7a/