Могу ли я зарегистрировать ТС в течение 10 дней после даты дарения?

28 ноября по договору дарения (без нотариуса) мой папа подарил мне авто. А 30 ноября он умер. Могу ли я зарегистрировать ТС в течение 10 дней после даты дарения?

, Лариса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Да, имеете право поставить автомобиль на учет на Ваше имя, поскольку ещё при жизни папа по договору дарения подарил автомобиль Вам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».