Подскажите, что будет с транспортным средством?

Подскажите, что будет с транспортным средством? Файл документа прикреплен.

, Дарья, г. Иркутск
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Ваше транспортное средство арестуют, составят акт ареста и описи имущества. Затем транспорт либо изымут и передадут на ответственное хранение третьему лицу, либо оставят на ответственное хранение вам. Если оставят вам, то вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за порчу или утрату арестованного имущества.

Если транспорт не в залоге, то вначале будет проводится процедура оценки имущества, а затем реализации.

Если транспорт в залоге, то первоначальная цена уже определена судом, и транспорт будет сразу направлен на торги.