8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, в собственности нежилое помещение, которое не используется, РТ-нэо начисляет оплату по тарифу

Доброе утро, в собственности нежилое помещение, которое не используется, РТ-нэо начисляет оплату по тарифу склад, объясняя, что это самая низкая ставка, законно ли делать начисление, если никакого мусора они не вывозят?

, Юлия, с. Байкал
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Да, законно.

Согласно статьи 210 Гражданского кодекса РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если нежилое помещение находится в МКД, то данную обязательность собственник несёт также на основании Жилищного кодекса РФ. 

Практически плата за вывоз ТКО начисляется не за сам факт вывоза или не вывоза мусора, а данное начисление  является абонентской платой. Как плата за стационарный телефон, звоните вы по нему или нет, но абонентскую плату совершаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено. Что это означает?
, вопрос №4014553, Алексей, г. Москва
ЖКХ
Частный родительский дом, собственником дома является дочь, которая не проживает и не прописана в данном
Частный родительский дом, собственником дома является дочь, которая не проживает и не прописана в данном доме (проживает и прописана в другом регионе) мама (последний родитель)которая проживала в данном доме умерла , теперь в доме никто не проживает и не прописан , вопрос можно ли отказаться от услуг ЖКХ (вывоз мусора, водоснабжение, так как без счётчика учёта)в ЖКХ утверждают , что платить всё равно надо .собственнику ссылаясь на новый указ правительства.
, вопрос №4013861, Юрий, г. Псков
800 ₽
Предпринимательское право
При совершении сделки по договору дарения нежилого помещения от ООО (УСНО) физлицу- учредителю НДФЛ исчиляяется от кадастровой стоимости или коммерческой стоимости недвижимости
При совершении сделки по договору дарения нежилого помещения от ООО (УСНО) физлицу- учредителю НДФЛ исчиляяется от кадастровой стоимости или коммерческой стоимости недвижимости.
, вопрос №4013655, Пётр Винник, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость, какая должна быть сумма от ежемесячного дохода, которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте , я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость , какая должна быть сумма от ежемесячного дохода , которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
, вопрос №4013070, Наталья, г. Красноярск
Недвижимость
Здравствуйте, была прописана в квартире, в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные
Здравствуйте, была прописана в квартире , в которой не проживала, коммунальные платежи не платила(остальные прописанные так же не платили) появился долг за воду и через суд с меня начали его списывать с карт, затем в 2017 году была приватизирована и продана квартира, все долги по коммунальным платежам были оплачены перед продажей. после продажи никакие чеки не носила в мировой суд, чтобы перестали списывать с меня долг. вышла замуж, сменила фамилию, сейчас обнаружила, что долг так и висит на сайте ФССП на старую фамилию. что надо сделать, куда обратиться, какие и где справки нужно взять, чтобы закрыли исполнительное производство? к сожалению, договор купли продажи, все чеки и все остальные документы утеряны.
, вопрос №4013008, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023