8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается на алименты у него уходит 75% дохода

Добрый день . Мы с мужем не в браке , есть 3 детей , он платит мне алименты 50% дохода . И имеется у него дочь от 1-го брака , ей платит 25% .

Получается на алименты у него уходит 75% дохода .

Он хочет подать на уменьшение алиментов по отношению к 1-му ребенку .

То есть уменьшить с 1/4 доли (25%) , до 1/8 доли (12,5%)

Нужна помощь юриста для расчета госпошлины . Помогите пожалуйста решить вопрос.

, Наргиз, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Наргиз!

Госпошлину надо платить исходя из цены иска.

Согласно ст. 91 ГПК РФ:

1. Цена иска определяется:

...

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Все данные уходят не знакомому человеку надо общаться в полицию?
Взломали телефон. Все данные уходят не знакомому человеку надо общаться в полицию?
, вопрос №4032453, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли в суде требовать суд установление алиментов твердой денежной сумме?
У мужа имеется постоянная пенсия в размере 80 тыс (военный пенсионер), кроме пенсии он имеет еще и неучтенные доходы, которые составляют сумму свыше миллиона. Можно ли в суде требовать суд установление алиментов твердой денежной сумме? Доказать факт высоких доходов можно его расходами (запросив движение по банковской карте), а также его покупками (в сентябре 2023 г приобрел машину за 12 млн, в ноябре 2023 итальянскую мебель за 20 млн).
, вопрос №4031948, Галина, г. Москва
Нотариат
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
, вопрос №4031770, Виктор, г. Москва
Земельное право
Но когда узнал, что мы уходим от него по истечении срока договора, высчитал в 2023г.якобы досрочно уплаченную (предоплата) часть и выдал 1 т
Здравствуйте! Ситуация такая: Сдавали в аренду на 10 лет земли с/х назначения при множественности лиц. Условия договора не менялись. За 2 года до окончания арендатор добровольно по устной договорённости с представителями пайщиков увеличил арендную плату до 5т зерна вместо 3т внутренним приказом в 2022г. Но когда узнал,что мы уходим от него по истечении срока договора, высчитал в 2023г.якобы досрочно уплаченную (предоплата) часть и выдал 1 т. Законны ли его действия? Спасибо!
, вопрос №4031696, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Получается 95% я должен заплатить со своего дохода?
Здравствуйте, вопрос сложный и в тоже время простой.. сейчас исправно выплачиваю алименты на ребёнка, и получилось так что накопил ранее долг, и пришло письмо от суд.прист. что буду с заработной платы в счёт долга взыскивать 70% процентов .. я сейчас перечисляю 25%, по закону .. получается так что 70% в счёт долга по алиментам , и 25% по алиментам .. получается 95% я должен заплатить со своего дохода ? И на жизнь остаётся 5%?
, вопрос №4031160, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023