8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают тем, что могу привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить

Добрый вечер! Такая ситуация: мне 16, через два месяца 17. Моему молодому человеку 26. Физической близости нет. Общаемся онлайн в сети, живые встречи 1-2 рада в неделю. Но родители против наших отношений, нашего общения. Угрожают тем, что могу привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить. Смогут ли они это сделать? И как я могу повлиять на это? (может можно написать заявление в письменной форме об обоюдном согласии на общение/отношения, или видеоподтверждение моего согласия)

Уточнение от клиента
1-2 раза в неделю*Могут привлечь его к уголовной ответственности*
, Айгуль Гараева, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вам есть 16 лет, то уголовной ответственности здесь не будет.

Статья 134 УК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Айгуль!

Если ваше общение будет и дальше продолжаться в таком формате, без какого-либо насилия или принуждения, то никакой уголовной ответственности по статьям Уголовного Кодекса РФ не может быть, за такое общение ответственность не предусмотрена. Родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних, но привлечь к ответственности за такое общение по их заявлению никого не смогут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Айгуль Гараева
Айгуль Гараева
Клиент, г. Москва
Как я могу попасть к Вам в чат?

Консультации в чат стоят от 500 рублей, а ссылка на чат есть (не в мобильной версии сайта) рядом с фото юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности администратора группы васап в родительском комитете за удаление
Можно ли привлечь к ответственности администратора группы васап в родительском комитете за удаление информации о нарушении учителем прав человека, и скрытии информации об оскорблении от остальных родителей?
, вопрос №4022089, Анатолий, г. Рязань
Семейное право
Он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке
Здравствуйте, у меня есть подозрения что мой друг спит с моей женой. он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке. переписанное на супругу.
, вопрос №4021629, Александр, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин с территории рф, анаболических стероидов(тестостерон энантат) для личного пользования
Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин с территории рф , анаболических стероидов(тестостерон энантат) для личного пользования
, вопрос №4021541, Ильяс, г. Москва
Все
Здравствуйте а за слово шарлатан могут привлечь к статье клевета
Здравствуйте, а за слово "шарлатан" могут привлечь к статье клевета? Просто одни говорят что можно, а другие говорят что это просто оскорбление. Спасибо
, вопрос №4021386, Олег, г. Пермь
Дата обновления страницы 03.12.2023