Вопрос Можно ли подать на банкротство, если квартира находится в залоге у частного лица Квартира будет продана?

Здравствуйте!

Вопрос

Можно ли подать на банкротство, если квартира находится в залоге у частного лица

Квартира будет продана?

, Эльвира, г. Сергиев Посад
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, по общему правилу будет продана, если кредитор, чьи требования обеспечены залогом, заявит свои требования.