8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я оформлю себя как самозанятый или ИП имеет ли по законодательству государство право лишить меня данной пенсии?

Здравствуйте, я инвалид 3 группы не работаю, учусь очно в колледже и получаю пенсию в размере 15к в месяц. Если я оформлю себя как самозанятый или ИП имеет ли по законодательству государство право лишить меня данной пенсии?

, alfred, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, alfred!

Основной размер пенсии у вас не изменится.

Но, если вам к пенсии доплачивали до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право неработающие пенсионеры, если вы официально устроились на работу, то у вас данную доплату к пенсии должны снять.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.

0
0
0
0
alfred
alfred
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня к пенсии идет доплата до прожиточного минимума 15к в месяц, если я оформлю себя как самозанятый или ИП то снимут ли ее?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня задолженность по кредиту в банке Открытие а Сбербанк заблокировал зарплатную карту имеет ли на то право
Здравствуйте у меня задолженность по кредиту в банке Открытие а Сбербанк заблокировал зарплатную карту имеет ли на то право
, вопрос №4027289, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
Здравствуйье подскажите я уже как второй год мобилизован и сейчас дома по ранению если оформить сейчас опеку нал пенсионером датут ли категорию годности или уволят из вс рф я не кантрактник
, вопрос №4026850, Сергей, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию?
Здравствуйте. Моя мама прописана в чернобыльской зоне с 2019 года. Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию?
, вопрос №4026687, Валерий, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Имеет ли компания №1 права на продукт для компании №2?
Я программист по доп.соглашению создал программу ЭВМ на платформе 1С , оформили как РИД , все права оформлены у компании №1 + исходный код. Спустя какое то время я делаю аналогичный продукт но на другой платформе и на другом языке программирования для другой компании №2. Имеет ли компания №1 права на продукт для компании №2 ? По сути это аналогично как сделать два разных сайта на одном фремворке
, вопрос №4026573, Евгений Юрьевич, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
, вопрос №4026151, Людмила, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.12.2023