Командир отправил на освидетельствование где показало 0.5 промиле алкоголя

Я военнослужащий прибыл на построение. Командир отправил на освидетельствование где показало 0.5 промиле алкоголя. Что мне за это грозит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Сергей!

Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, который в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.