Как составить договор на оказание услуг по разработке дизайн-макета для сайта?
Необходимо составить договор с заказчиком. Услуга разработка дизайн-макета для сайта.
Здравствуйте.
В данном случае, Вам следует разработать договор подряда, с указанием конкретного результата в качестве предмета договора
Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Здравствуйте, Денис!
.
1.Ситуация понятна. Проблема решаема. Закон на вашей стороне. Ст. 1234 и 1288 ГК РФ регулируют это. Требование заказчика включить ссылки и старые макеты в текст законно, но таит скрытые риски. Если старый сайт содержит чужую интеллектуальную собственность, вас могут сделать крайним при спорах об авторстве. Главное же правильно зафиксировать эти вводные данные как техническое задание. Не дадим клиенту повод обвинить вас в плагиате или срыве сроков. Сформируем жесткую защитную структуру.
.
2.Что делать?
◉ Выносим ссылки и старые макеты заказчика в отдельное приложение. Пропишем в договоре, что присланные им материалы являются исходными данными. Ответственность за их юридическую чистоту полностью несет сам заказчик
.◉ Внедрим капканы против бесконечных правок дизайна. Ограничим количество итераций изменений макета в тексте контракта. Зафиксируем, что любое новое требование сверх лимита оплачивается отдельно. Стоимость составления безопасного договора обсуждается лично в чате.
◉ Запечатаем передачу исключительных прав на дизайн-макет. Права переходят к заказчику строго в момент полной 100% оплаты вашей работы. До этого момента использование макета в сети запрещено.
.
3. Почему это сработает?
◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович