Здравствуйте, как установить факт проживания в определенном месте в определенное время, для получения права

Здравствуйте, как установить факт проживания в определенном месте в определенное время, для получения права на дополнительный Чернобыльской отпуск и пособия, прописана с 1998 , а проживала с 1982,посещала среднюю школу с 1988,наблюдалась в детской поликлиники с 1982

, Наталья Александровна, г. Курск
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы вправе подать в суд и там доказать факт своего проживания. Ответчика в таких делах нет. Нужно будет объяснить судье, каковы реальные сроки вашего проживания в регионе, и подтвердить их документами и показаниями свидетелей. Если все в порядке, судья выдаст решение, где будут указаны сроки. Такое решение — бесспорный документ, который примут в любой инстанции.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Для установления указанного вами факта (ст. 264 ГПК РФ) нужно обращаться в суд. В подаваемом заявлении нужно изложить факты, доказательства, на которых вы, будете основывать свои требования.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.