8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если кредит выдан мошенникам по подложной справке о заработной плате и месте работы, если я там никогда не работал и не получал никаких выплат, можно ли признать его недействительным

если кредит выдан мошенникам по подложной справке о заработной плате и месте работы, если я там никогда не работал и не получал никаких выплат, можно ли признать его недействительным

, Игорь, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь!

кредит выдан мошенникам по подложной справке о заработной плате и месте работы, если я там никогда не работал и не получал никаких выплат

Пишите заявление в полицию. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Игорь! Вам нужно написать заявление о мошенничестве по статье 159 Уголовного кодекса РФ в правоохранительные органы. Затем с копией заявления Вы сможете оспаривать кредит в банке, который его выдал.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо заявить в полицию о мошенничестве и в банк. 

Мошенничество в сфере кредитования следует считать оконченным преступлением с момента зачисления денежных средств на банковский счет лица, которое путем представления банку (кредитору) заведомо ложных и (или) недостоверных сведений изъяло деньги со счетов кредитора. Также ст. 327 УК РФ — Подделка документов. Добавление фиктивных записей в действующий документ тоже инкриминируется, как подделка. Максимальное наказание по этой статье — ограничение свободы или принудительные работы до 2-х лет, арест до 6-ти мес. Оно для тех, кто занимается подделкой документа. Если они не сами подделали справки, а использовали фальсифицированные документы, то наказание будет другим. Это может быть штраф до 80 т.р., обязательные работы на срок до 480 часов, арест на 6 мес.

0
0
0
0

Признать кредитный договор недействительным, то есть, оформленным с нарушением законодательных норм, можно только путем установления определенных фактов, которые так же предусматриваются действующим законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она это на этом настаивать, да и задолго до болезни она составила завещание
Добрый день. В январе 2024 умерла мама. У нее было составлено завещание в 2013г на квартиру на внука. В середине 2017г. маму поставили на учет психиатру. Она не была признана не дееспособной и не состояла на инвалидности. Нас две дочери у нее, отцы разные. Сестра в 14 лет уехала в другой город к отцу. В жизни матери за все годы, а ей сейчас 47 лет, не принимала участие и не интересовалась. Приехала только на похороны. Сейчас, она хочет подать иск о признании завещания не действительным в связи с псих.заболеванием. Может ли она это на этом настаивать, да и задолго до болезни она составила завещание. Ранее мама не болела этим недугом, т.к ежегодно проходила по работе врачебную комиссию.б в которую входит психиатр.
, вопрос №4022323, Ася, г. Москва
Исполнительное производство
И еще вопрос, как можно узнать что за ИП, где оно и когда было открыто?
доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что делать,если пришло уведомление от приставов о том что есть задолженность по ИП в размере 10милл.? при том что никогда не открывали ИП! И еще вопрос, как можно узнать что за ИП, где оно и когда было открыто?
, вопрос №4021946, Хадя, г. Москва
Гражданское право
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт, и требует
Мне перевела моя подруга 900 тысяч на Сбербанк, 3 дня назад Сбербанк сегодня заблокировал мне счёт , и требует документы , так как я не работаю , и девушка переводила мне эти деньги , по причине долга , она была мне должна такую сумму , какие документы нужно предоставить в банк чтобы счета разблокировать
, вопрос №4021817, Юлия, г. Москва
Семейное право
Жена прописана у своей матери, условия там плохие, так как мать пьет Отцу 22 года, работает официально
Какие шансы есть при разводе, что ребёнок останется с отцом, если матери 17 лет не работает, дохода не имеет.. Жена прописана у своей матери, условия там плохие, так как мать пьет Отцу 22 года, работает официально.. Ребенок прописан по прописке отца
, вопрос №4021340, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы?
Добрый день. Что делать если пришло работодателю постановление об удержании заработной платы? Зарплата итак маленькая и тут вообще получается ничего не остаётся.
, вопрос №4021253, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.12.2023