8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить договор с человеком о его обещании мне и

Могу ли я заключить договор с человеком о его обещании мне и прописать в нем условия, если он нарушит договор? Как такой договор называется и есть ли пример его оформления?

, Елена, г. Владимир
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

       Добрый день, Елена! Вы можете заключить любой договор, как прямо указанный в Особенной части Гражданского кодекса РФ, так и не прописанный в ней. Однако, при этом договор должен соответствовать действующему законодательству (статьи 421 — 422 ГК РФ). В случае, если договор не соответствует закону, нарушает основы правопорядка и нравственности, он может быть признан недействительным. В частности, договора не должны ограничивать конституционные права и свободы человека и гражданина. Поэтому все зависит от того, какое обещание Вам дают и может ли оно быть закреплено документально.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир
Это я знаю, обещание непротиворечит закону, как такое договор называется, чтобы составить его самостоятельно ?

нужно знать подробнее предмет договора, чтобы ответить на вопрос, пишите в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника
Здравствуйте! В 2023 году была продана квартира в ипотеку физическому лицу. В этой квартире остались зарегистрированы 3 человека ( по согласованию с собственником). Согласно Договора продавец обязуется снять с регистрации 3 человек в течении 365 с даты перехода права собственности. Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника, не смотря на то, что данное условие о снятии было прописано в договоре в графе «существенные условия»?
, вопрос №4016564, Дарья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать проценты по нему по статье 395 за пользование чужими деньгами если должник не вернул в обговариваемую в договоре дату ?
, вопрос №4016015, Алёна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
В случае развода на мужчине может оказаться многократно больше имущества, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет
Мужчина, индивидуальный предприниматель, занимается недвижимостью. Женщина не работает много лет и занимается домом и воспитанием совместных детей. Мужчина обеспечивает семью полностью. Доходов у женщины не имеется и не планируется. Планируют официально зарегистрировать брак. И заключить брачный договор с раздельным имуществом в формате «на кого оформлено, тот и собственник после развода». То что в собственности до брака так и остается не совместным имущество, а того чье до брака. В случае развода на мужчине может оказаться многократно больше имущества, а на женщине ничего, так как она бизнесом не занимается и доходов не имеет. А все имущество мужчина оформляет на себя, так как сам его зарабатывает. Большая часть имущества мужчина приобретает для бизнеса и заработка, поэтому имущества оформлено на него множество разного. Могут ли такой договор по иску женщины признать недействительным, как ставящий её в невыгодное положение, и установить деление всего общего нажитого имущества 50/50 или близкого к этому?
, вопрос №4015043, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заключил договор с призываНет 29.01.2024 и оплатил 42000, но сейчас бы хотел расторгнуть договор, но получится ли вернуть оплаченные деньги?
Здравствуйте, я заключил договор с призываНет 29.01.2024 и оплатил 42000, но сейчас бы хотел расторгнуть договор, но получится ли вернуть оплаченные деньги?
, вопрос №4015515, Иван, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.12.2023