Больничный лист до и после декретного отпуска

У меня дочь - ребенок-инвалид. После отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет дочери сделали операцию. Соответственно сразу после декретного отпуска (без выхода на работу) у меня оформлен больничный лист Подлежит ли оплате больничный до и после декретного отпуска?

, Ирина, г. Армавир
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно! Кроме того, как родитель ребёнка-инвалида, вы имеете определённые льготы:

Статья 93 ТК. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделюпо просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.