8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне пришла квитанция за вывоз мусора в 20000руб мы в этом доме не проживаем купили его на мат

здравствуйте мне пришла квитанция за вывоз мусора в 20000руб мы в этом доме не проживаем купили его на мат капитал там бывае один два раза в год на время отпуска,проживаем в другом регионе как нам отменить такую оплату за мусор

, Александр, г. Муравленко
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Непроживание в жилом помещении формально не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО. Данное положение согласуется с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, в силу которой неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 37постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22).

Исключение из этого правила установлено лишь для лиц, временно (более пяти полных календарных дней подряд) отсутствующих в жилом помещении (п. 148.44 Правил N 354)*(1). В этом случае осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение (п. 90 Правил N 354). По смыслу приведенных норм постоянное проживание гражданина по иному месту жительства не является временным отсутствием, а потому такой гражданин под исключение не подпадает и от оплаты коммунальных услуг, коим является и обращение с ТКО, не освобождается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком
Ученик 10 лет, выражается нецензурно, может встать и пойти по классу без спроса, закричать.Вызывали родителей - беседы с ними не имеют результата, все продолжается. На сове профилактики они не явились, у них нет времени. Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком. Понятно, что за деньги можно купить все, но сегодня он опять выражался матом, посылал меня.Невозможно так работать.
, вопрос №4023071, Галина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
, вопрос №4022166, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте пришло письмо от страховой компании о возмещение
Здравствуйте, пришло письмо от страховой компании о возмещение ущерба, но мою фамилию указали с ошибкой, надо ли оплачивать ущерб по отправленным реквизитам, уведомления на госуслугах тоже нет
, вопрос №4022000, Илья, г. Чебоксары
Наркотики
Добрый день, меня задержали с наркотиком на кармане, вес почти 2 грамма, забрали при понятых телефон, на котором только было фото, теперь звонят говорят прийти забрать телефон, правда ли это?
Добрый день ,меня задержали с наркотиком на кармане ,вес почти 2 грамма ,забрали при понятых телефон ,на котором только было фото,теперь звонят говорят прийти забрать телефон ,правда ли это ?
, вопрос №4021967, Артур, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, у Мамы дом в собственности нужно ли мне делать официальный отказ от доли чтобы у меня нечего не было?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, у Мамы дом в собственности нужно ли мне делать официальный отказ от доли чтобы у меня нечего не было? Ребенок и я прописаны в этом доме
, вопрос №4021120, Олеся, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.12.2023