Влечет ли это за собой отмену пенсии?
Добрый день.Ребенку 14 лет получает военную пенсию по потере кормильца, можно ли ему в летние каникулы работать официально 4 часа в день.?влечет ли это за собой отмену пенсии?
, Татьяна, г. Москва
Оксана Бояркина
Добрый день, Татьяна. Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Пенсию будут выплачивать до приобретения получателем пенсии трудоспособности и в данном случае ребенок будет получать заработную плату и пенсию. В соответствии со ст. 25 закона «О страховых пенсиях» такого основания, как устройство на работу несовершеннолетнего, не предусмотрено. Но если к пенсии выплачивается ФСД (федеральная социальная доплата) то на время трудоустройства данная выплата приостанавливается