8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с женой и раздел имущества

Развод с женой и раздел имущества. Нужна срочная помощь

, Василий, г. Ставрополь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос? Если не можете решить вопрос с женой добровольно, тогда придётся через суд. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

 
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

 
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

 
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

 
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
После развода 4 года, он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены, и получить страховые выплаты по потере супруга
Здравствуйте, мы с мужем в лфицмальном браке прожили 7 мес. После развода 4 года , он погиб в сво, могу ли я через суд востановить статус официальной жены , и получить страховые выплаты по потере супруга
, вопрос №4033093, Гузель, г. Москва
Наследство
Добрый день, брат погиб на СВО, я его единственный родственник, родители умерли, у брата нет жены и детей нет
Добрый день, брат погиб на СВО, я его единственный родственник, родители умерли, у брата нет жены и детей нет! Какие выплаты положены? Президентские? Страховые, региональные?
, вопрос №4032948, Дима, г. Москва
Наследство
Добрый день, убили брата на СВО, я являюсь единственным родственником, брат родной, родители умерли, жены и детей у брата нет и не было, какие выплаты положены?
Добрый день, убили брата на СВО, я являюсь единственным родственником, брат родной, родители умерли, жены и детей у брата нет и не было, какие выплаты положены? Президентские? Страховые? Региональные?
, вопрос №4032934, Дима, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Может ли жена притендовать на мое имущество полученное через суд при разделе имущества с предыдущей женой?
Может ли жена притендовать на мое имущество полученное через суд при разделе имущества с предыдущей женой?
, вопрос №4032381, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023