Развод с женой и раздел имущества

Развод с женой и раздел имущества. Нужна срочная помощь

, Василий, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос? Если не можете решить вопрос с женой добровольно, тогда придётся через суд. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.