8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с 17 лет переехать к молодому человеку без согласия родителей?

Мне 17 лет, моему молодому человеку 18, но скоро 19 лет. Мы практически живём вместе и так же присутствует половой контакт по обоюдному согласию!

Мы хотим вместе съехаться но мама что говорит не отпустит и говорит что я еще маленькая, что бы жить вместе. И настаивает на своем.

Что делать в такой ситуации?

Можно ли с 17 лет переехать к молодому человеку без согласия родителей?

Мы знаем то половой акт наступает с 16 лет и ничего с этого не будет

, Даша, г. Елизово
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Даша!

Надо понимать, что жизнь не ограничивается только личным и очень близким общением, с точки зрения права бывают ситуации, в которых участие законных представителей несовершеннолетнего (родителей) обязательно — обращение за медицинской помощью, в полицию, суд и т.д… К тому же, родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей и могут быть наказаны в случае нарушений своих обязанностей. Это нельзя не учитывать и иногда стоит подождать ещё немного до полной дееспособности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет парню 19, хотим подать заявление в загс, но расписаться когда мне будет 18 лет то есть через два месяца такое возможно без согласия родителей просто выбрать дату
Мне 17 лет парню 19,хотим подать заявление в загс,но расписаться когда мне будет 18 лет то есть через два месяца такое возможно без согласия родителей просто выбрать дату
, вопрос №4018456, Светлана, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте мне 13 лет я хотел бы уехать на время в другой
Здравствуйте мне 13 лет , я хотел бы уехать на время в другой город но родители говорят напишут в полицию о том что я пропал, если меня найдëт полиция можно ли мне будет поехать дальше ? Даже если родители не согласны с тем что я еду
, вопрос №4017592, Артем, г. Краснодар
Семейное право
При покупке квартиры из семьи из 5 человек, по 1/5 как делятся доли если младшему ребёнку 4 года, 15 лет, 17 лет
При покупке квартиры из семьи из 5 человек ,по 1/5 как делятся доли если младшему ребёнку 4 года , 15 лет , 17 лет
, вопрос №4017585, Юлия, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выезжать за границу мне и детям?
Здравствуйте, 17 лет назад была в США, жила там 2 года, вышла замуж. Муж настоял, чтобы я взяла кредитную карту лимит там вроде был 200 долларрв. Отношения не сложились, я уехала в Россию и больше туда не возвращалась. Развелась уже в России через мирового судью. Что стало с моим долгом по кредитке? Набежали ли там дикие проценты или все закрыли? Можно ли как то проверить наличие долгов в США? Можно ли выезжать за границу мне и детям? Будут ли какие-то последствия. Кредм6тка была открыта в штате Миннесота.
, вопрос №4017404, Людмила, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, я учусь живу в общежитии, хочу переехать на квартиру мне 17 лет летом будет 18, но моей девушке 18
Здравствуйте, я учусь живу в общежитии, хочу переехать на квартиру мне 17 лет летом будет 18, но моей девушке 18 может ли она снимать квартиру а я проживать с ней (она тоже учится и живёт в общежитии)?
, вопрос №4017368, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2023