Можно ли с 17 лет переехать к молодому человеку без согласия родителей?

Мне 17 лет, моему молодому человеку 18, но скоро 19 лет. Мы практически живём вместе и так же присутствует половой контакт по обоюдному согласию!

Мы хотим вместе съехаться но мама что говорит не отпустит и говорит что я еще маленькая, что бы жить вместе. И настаивает на своем.

Что делать в такой ситуации?

Можно ли с 17 лет переехать к молодому человеку без согласия родителей?

Мы знаем то половой акт наступает с 16 лет и ничего с этого не будет

, Даша, г. Елизово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

Надо понимать, что жизнь не ограничивается только личным и очень близким общением, с точки зрения права бывают ситуации, в которых участие законных представителей несовершеннолетнего (родителей) обязательно — обращение за медицинской помощью, в полицию, суд и т.д… К тому же, родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних детей и могут быть наказаны в случае нарушений своих обязанностей. Это нельзя не учитывать и иногда стоит подождать ещё немного до полной дееспособности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!