8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли сдавать квартиру без договора аренды, если нет, то как и где можно составить договор и какие процедуры нужно выполнить дабы законо сдавать квартиру?

Здравствуйте, можно ли сдавать квартиру без договора аренды, если нет, то как и где можно составить договор и какие процедуры нужно выполнить дабы законо сдавать квартиру ?

, Антон, г. Тамбов
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Согласно Гражданского кодекса РФ при сдаче личного жилья на срок менее 1 года договор аренды может быть устным.

Но как юрист, я советую договор заключить, чтобы обезопасить себя от мошенников. При устном договоре квартиранты вашу квартиру могут сдавать в субаренду посуточно, могут не оплатить за аренду, нанести ущерб вашему имуществу квартиры, могут быть проблемы с соседями и многие другие такие подводные камни

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли вернуть долг, если нет расписки, свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков
Здравствуйте, можно ли вернуть долг ,если нет расписки ,свидетелей и переписок с точным указанием долга и сроков. Есть только выписка по карте о переводе средств.
, вопрос №4024667, Наталья, г. Москва
Семейное право
Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеем ли мы право расторгнуть договор аренды если заключили его 1 день назад? В связи новыми обстоятельствами. Арендодатель начал проговаривать новые нюансы помещения на следующий день после заключения договора (все ремонтные работы в итоге за наш счёт, а с них якобы только то что у них заложено в смету)
, вопрос №4024663, Алия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч, что будет?
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч,что будет?
, вопрос №4024030, Артём, г. Москва
Недвижимость
Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку?
Здравствуйте! Потребовала у рег. оператора ТКО через личный кабинет прислать мне в электронном виде расширенную выписку с моего лиц. счета о начислениях за вывоз ТКО, тарифах и оплатах за несколько лет. Рег. оператор отказался сделать это сославшись на 152 ФЗ "О перс. данных" и сказал, что только при личном визите в офис даст мне выписку. Насколько законен их отказ в моём требовании? Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку? Спасибо.
, вопрос №4024011, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023