Скажите пожалуйста, что я могу сделать?

Здравствуйте, хочу узнать, что делать в моей ситуации. Банк подал на меня в суд за не оплаченный кредит и мне пришла судебная задолженность на госуслуги, наложили арест на все карты. 12 ноября я оплатила кредитную задолженность. Ждала несколько дней пока снимут аресты с карт, но ничего не сняли до сих пор. Звонила приставу, она мне сказала нужна какая то справка о закрытии ИП из банка. Я обратилась в банк, где мне сказали, что приставам уже была направлена справка. Уже прошла неделя с того момента, но арест так и не сняли. Скажите пожалуйста, что я могу сделать?

, Яна, г. Новосибирск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Яна, здравствуйте! Вам надо обратиться к судебному приставу с заявлением в письменном виде о снятии ареста с указанием направления ответа на ваше заявление так же в письменном виде в ваш адрес.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам необходимо было предоставить приставу квитанции об оплате задолженности. Никакой отдельной справки из банка брать не нужно. Если погашена задолженность по исполнительному производству и исполнительский сбор, то все аресты должны быть сняты.