Здравствуйте.нужно ли возвращать деньги жильцам за непрожитые дни если по их вине мне приходится их выселять

Здравствуйте.нужно ли возвращать деньги жильцам за непрожитые дни если по их вине мне приходится их выселять за плохое поведение в съемной квартире и соседи вызывали милицию ,после чего я попросила съехать.залог я вернула ,но есть ещё сумма которую они переводят каждый месяц за найм жилья .

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Таким образом, если договор найма жилого помещения не содержит условий о его досрочном расторжении по вине нанимателя с удержанием остатка платы за найм, то у квартиросъемщика будут основания требовать с Вас указанных денежных средств.

Буду признателен за положительный отзыв.