8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.нужно ли возвращать деньги жильцам за непрожитые дни если по их вине мне приходится их выселять

Здравствуйте.нужно ли возвращать деньги жильцам за непрожитые дни если по их вине мне приходится их выселять за плохое поведение в съемной квартире и соседи вызывали милицию ,после чего я попросила съехать.залог я вернула ,но есть ещё сумма которую они переводят каждый месяц за найм жилья .

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Таким образом, если договор найма жилого помещения не содержит условий о его досрочном расторжении по вине нанимателя с удержанием остатка платы за найм, то у квартиросъемщика будут основания требовать с Вас указанных денежных средств. 

Буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли эти деньги считаться совместно нажитым имуществом при разводе сына с женой?
Отец с сыном пошли в банк и открыли счет на сына. И сразу отец со своего счета перевел сыну на этот счет деньги. Больше на этот счет никаких переводов не было. Будут ли эти деньги считаться совместно нажитым имуществом при разводе сына с женой?
, вопрос №4012712, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как только муж вернулся с СВО жена не хочет возвращать деньги обратно, переведенные ей на банковскую карту и подает на развод
Как только муж вернулся с СВО жена не хочет возвращать деньги обратно, переведенные ей на банковскую карту и подает на развод Супруга сберегла себе денежное довольствие мужа участника СВО. Как только муж вернулся с СВО жена не хочет возвращать деньги обратно, переведенные ей на банковскую карту и подает на развод. Скажите, пожалуйста, есть ли перспектива взыскания этих денежных средств с жены в последующем?
, вопрос №4011990, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или поменять аккумуляторы?
Здравствуйте. Купили 4 тяговый акб для поломоечной машины. Отработали 8 месяцев и заряда стало хватать на 40 минут ( стандартное время работы 3-4 часа). Можно ли вернуть деньги или поменять аккумуляторы? Спасибо
, вопрос №4011923, Конев Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 03.12.2023