Имеются ли выплаты от государства участникам СВО из ЧВК «Вагнер» с медалью «За отвагу»?

Участвовал на сво в составе чвк Вагнер получил медаль "за отвагу". Имею ли я право на какие-то выплаты? От государства.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты от государства за госнаграду полагаются только военнослужащим и сотрудникам — указ 765.

Так как вы не относились ни к одной из указанных категорий госслужащих, в выплате вам вправе отказать.

Возможно, похожие выплаты есть в самой чвк. Вам нужно уточнить там.