8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть шторы сделанные на заказ в магазин штор?

Добрый день! Могу ли я вернуть шторы сделанные на заказ в магазин штор? По размеру и ткани нет претензии. Но цвет отличается от выбранного.

  • photo-output
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Пишите претензию в которой указываете основание возврата, у магазина есть 10 дней чтобы решить возникший вопрос.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Номера цветов совпадаю с обрасцами в магазине. В итоге вообще не тот цвет. Как быть?

В любом случае обратитесь с претензией в магазин, возможно придете к какому то решению 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Надежда!

Поскольку по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 товар надлежащего качества, который изготовлен на заказа по Вашим размерам, просто так вернуть нельзя, надо доказывать, что Вам передали не тот товар или ввели в заблуждение относительно его потребительских свойств. По правилам статьи 12 закона потребитель, которому не предоставили всю необходимую информацию о товаре и его свойствах, вправе требовать расторжения договора и возмещения убытков, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, в данном случае вы имеете право 

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (статья 18 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На вопрос а заказ-наряды выдадите на проведенный осмотр с выявлением дефектов?
Приобрел автомобиль в сентябре 2023 года в дилерском центре Лада,прохожу своевременно ТО,согласно сервисной книге. В ходе эксплуатации выявил 2 дефекта: 1. При торможении автомобиль издаёт стук в районе заднего правого колеса,а так же автомобиль тянет к развороту на 90 градусов при резком торможении 2. Мокрый ковролин под водительским ковриком,который я заметил только в последние дождливые дни С данными проблемами записался на обследование в один из дилерских центров,где ранее проходил ТО Автомобиль приняли в работу,никаких заказ-нарядов не выписали,актов приёма-передачи в том числе. В ходе обследования мастер-приёмщик сообщил что на мой автомобиль предписана отзывная компания по замене тормозного регулятора и что озвученая проблема может быть связана с ним в 95% случаев. Срок ожидания данной позиции полторы недели,заранее сказали что сообщат о поступлении. Касаемо проблемы номер 2 сообщили что дефектов не было обнаружено,сказали наблюдать и как появится приехать. Данная позиция тоже не совсем понятна,раз вы дефектов не обнаружили,соответственно обязаны были выдать бумагу,подтверждающую отсутствие дефектов. На этом всё. На вопрос ‘а заказ-наряды выдадите на проведенный осмотр с выявлением дефектов?’ Ответ был дан такой ‘нет,мы же ничего не сделали,как регулятор прибудет-так сразу вам бумаги все необходимые и выпишем’ Вопрос состоит в следующем: Могу ли я потребовать от дилера, в качестве доказательства посещения,акт приема передачи моего автомобиля? Делаю это в случае,если после моего повторного обращения(а может даже и ни одного) с теми же проблемами я мог доказать наличие недостатков,которые проявились вновь после устранения,надавив через АвтоВАЗ на дилера,чтобы те относились менее халатно к своей работе,либо для того,чтобы я мог требовать от дилера замены автомобиля,либо возврата денежных средств за него.
, вопрос №4014653, Илья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я это сделать, если не будем состоять в браке и ему 17?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Моему парню 17 лет, мне 18. Я беременна от него и уже скоро рожать. Расписаться нам не дают, говорят ждите пока молодому человеку исполниться 18. А ребёнка я хотела бы записать на него и вписать в свидетельство о рождении в графу отца. Могу ли я это сделать, если не будем состоять в браке и ему 17?
, вопрос №4014392, Анастасия, г. Тюмень
Недвижимость
И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
Здравствуйте. Я инвалид детства(синдром Жилля де ля Туретта) Сейчас имею 3 группу инвалидности пожизненно. Прописана в одной из комнат 3-х комнатной, коммунальной, квартиры вместе со своей мамой. Хочу переехать в интернат. Могу ли я это сделать и какие документы для этого понадобятся. И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
, вопрос №4014031, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу ли я это сделать без согласия владельца?
Здравствуйте. У меня есть часть квартиры, я хочу от нее отказаться в пользу владельца. Могу ли я это сделать без согласия владельца?
, вопрос №4013868, Галина, Караганда
Недвижимость
Здравствуйте у меня магазин был 62 и 3 квадрата в аренде плата за аренду безвозмездная с 30.04 по по 30.11 23 года я
Здравствуйте у меня магазин был 62 и 3 квадрата в аренде плата за аренду безвозмездная с 30.04 по по 30.11 23 года я платила по прошлому магазину в экоцентр 1.376 месяц Эко центр мне приписал долг за полгода 41.000 но в это время пока я полгода работала в этом магазине выручка моя составила 173.000 426 руб 07 коп Могу ли я оспорить эту сумму выставлено эко-центром полагаясь на выручку и доказать что у меня не было столько мусора сколько они от меня требуют оплатить
, вопрос №4013495, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2023