Сможем ли мы что-то теперь доказать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Попали в ДТП на парковке. Вызвали сотрудников дпс, они оценили и сказали, что мы не виноваты у другого водителя была помеха справа. Сотрудники сказали, что повреждения не больше 100 тыс, дали европротокол и уехали. Второй водитель при сотрудниках сначала согласился, что он виноват. Мы хотели договорится между собой, как поступить. Европротокол заполнили не полностью, ссылаясь сделать это позже. Получается протокол не заполнен и водитель не признал вину в протоколе и его подписи нет. Хотели договорится и решить все позже и мирно. Но на следующий день он стал отрицать вину и не захотел подписывать. Мы по незнанию попали в сложную ситуацию, европротокол не заполнен, с момента ДТП прошло 3 дня. Что делать, если не договоримся с водителем? Как поступить? Фотографии с момента ДТП имеются. Сможем ли мы что-то теперь доказать?

, Дарья, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дарья!

В таком случае Вам необходимо будет обращаться с иском к водителю на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ и просить суд взыскать с него стоимость ремонта транспортного средства.

Свидетелями обстоятельств ДТП могут стать сотрудники полиции, которых Вы вызывали а так же иные свидетели при наличии.

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением