8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы что-то теперь доказать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Попали в ДТП на парковке. Вызвали сотрудников дпс, они оценили и сказали, что мы не виноваты у другого водителя была помеха справа. Сотрудники сказали, что повреждения не больше 100 тыс, дали европротокол и уехали. Второй водитель при сотрудниках сначала согласился, что он виноват. Мы хотели договорится между собой, как поступить. Европротокол заполнили не полностью, ссылаясь сделать это позже. Получается протокол не заполнен и водитель не признал вину в протоколе и его подписи нет. Хотели договорится и решить все позже и мирно. Но на следующий день он стал отрицать вину и не захотел подписывать. Мы по незнанию попали в сложную ситуацию, европротокол не заполнен, с момента ДТП прошло 3 дня. Что делать, если не договоримся с водителем? Как поступить? Фотографии с момента ДТП имеются. Сможем ли мы что-то теперь доказать?

Показать полностью
, Дарья, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

В таком случае Вам необходимо будет обращаться с иском к водителю на основании ст. 15 и 1064 ГК РФ и просить суд взыскать с него стоимость ремонта транспортного средства.

Свидетелями обстоятельств ДТП могут стать сотрудники полиции, которых Вы вызывали а так же иные свидетели при наличии.

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то?
Здравствуйте! Пользовался услугами каршеринга, в приложение пришел внутренний штраф, якобы был припаркован в не положенном месте и было это около двух лет назад. Помню что тогда мне позвонили и я сразу сказал что оплачивать не буду, потому что я припарковал машину во дворе, никаких запрещающих знаков там не было, позже мне пришел штраф от гибдд за парковку в не положенном месте, который я был вынужден оплатить. А сейчас я заметил на почте, что мне пришло письмо о том что мой долг, суммой в 12600р., был продан ООО «Римборсо-Руссия», которые написали на почту с просьбой связаться, после написали о том что начисляется пени 0,1% ежедневно и что в скором времени будет иск в суд, такое же сообщение пришло еще через 10 дней, вчера. Подскажите пожалуйста, смогут ли они взыскать с меня что то? И если да, то стоит ли с ними связываться и оплачивать ту сумму с начисленными пени или лучше решать вопрос через суд, если только от них и правда будет иск?
, вопрос №4024130, Борис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
Здравствуйте, 15 летняя девушка забеременела от 19 летнего парня, близость по согласию, заявлять не собираются родители и девушка, грозит ли что-то парню в таком случае?
, вопрос №4023621, Арсен, г. Москва
Военное право
Я добровольцем подписал контракт на 3 месяца пробыл пол года приехал домой в отпуск обратно не поехал что делать мне дома уже год что будет теперь?
Я добровольцем подписал контракт на 3 месяца пробыл пол года приехал домой в отпуск обратно не поехал что делать мне дома уже год что будет теперь ?
, вопрос №4022255, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
нахожусь на сво, в ноябре заканчивается контракт, и в это же время отпуск. Нахожусь в академическом отпуске в университете. Я знаю, что до конца периода мобилизации даже по истечению контракта выбраться с сво нельзя, контракт продлевается на время сво. Но знаю, что тех кто получает образование не дергают. Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
, вопрос №4021776, Александр, г. Пермь
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все?
Добрый день. Ситауция: Умерла бабушка, 6 лет назад оставила завещание на квартиру на меня, на внучку. Квартира приватизированная 7 лет назад, никто больше не прописан, у нее 100 % доля. У бабушки есть еще дом и какие то деньги на счету. Мои мама с моей сестрой, пошли к нотариусу (опередив меня) и открыли наследственное дело (как сказала мама, на нее (маму) и меня пополам, на квартиру и дом). Мне сказали соц юристы, что теперь мое завещание бесполезное, и квартира будет делиться. Вопрос: правда ли что кто первый подал, тому и делить все? Как мне правильно поступить, чтобы оставить квартиру себе без дележки, как мне и завещала бабушка?
, вопрос №4021422, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023