8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение процентов,а не основного долга

Здравствуйте!вот уже год я выплачиваю ипотеку. я взяла справку о суммах уплаченных платежей. В этой справке я обнаружила,что весь год оснавная сумма идет на погашение процентов,а лишь копейки идут на погашение основного долга. Законно ли это?что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина!

А вы проверьте согласуется ли это с графиком платежей, который Вам должны были представить вместе с договором, тем более, что график платежей это составная часть договора. Если не согласуется, то Вы имеете право написать претензию банку по этому поводу, а если он не выполнит Ваше требование, то подать в суд о перераспределении денежных средств согласно графика платежей.  УСПЕХОВ ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

к сожалению согласуется с графиком(((как мне быть в этой ситуации,может посоветуете что-то?

Уважаемая Марина!

Есть вариант. Это написать в банк заявление о том, что вы хотите изменить суммы процентов и основного долга в каждом ежемесячном платеже… Но сразу скажу… банк на это не пойдет. Вся проблема в том, что они ничего не нарушают, тем более, что Вы сами согласились с подобным порядком выплат и, кроме того, стали его проплачивать, тем самым вы подтвердили свое согласие. Этот договор можно только проверить на соответствие его нормам ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ». Например, на счет, разных комиссий и т.д., но не более того.

0
0
0
0
Денис Меркушев
Денис Меркушев
Юридическая компания "ЮК МеркушевЪ и Партнеры", г. Екатеринбург

Добрый день!

Действия банка соответствуют закону.

Перестает процентов возможен в случае досрочного погашения кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060990, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2014