И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?

Здравствуйте, написали заявление на 18 декабря на увольнение, по собственному желанию ,работаем продавцами(неделя через неделю) отработали , сдали смену- другой смене!!!! Ушли на выходные, уже в конце выходных, написал администратор, что на работу можем не выходить( поставил перед фактом) при этом администратор удалил нашу инвентаризацию. Законны ли действия работодателя? Если у нас до увольнения ещё одна рабочая неделя? И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?

, Ольга, г. Острогожск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, написали заявление на 18 декабря на увольнение, по собственному желанию, работаем продавцами(неделя через неделю) отработали, сдали смену- другой смене!!! Ушли на выходные, уже в конце выходных, написал администратор, что на работу можем не выходить( поставил перед фактом) при этом администратор удалил нашу инвентаризацию. Законны ли действия работодателя? Если у нас до увольнения ещё одна рабочая неделя? И имеет ли право работодатель удалять инвентаризацию без нашего ведома?
Действия работодателя не законны.  Вы вправе в любое время со дня предупреждения работодателя об увольнении отозвать свое заявление.
Поэтому раньше уволить нельзя.
  Удаление инвентаризации вам на руку- с вас нельзя взыскать  недостачу. Про законность удаления ответить можно только после изучения документов.
ответ полезен? Оставьте отзыв

Ольга
Клиент, г. Острогожск
Спасибо