Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч1 ст 159.1

что грозит взял телефон и потом продал чтоб прокормить ребенка за кредит не оплачивал так как не было возможности банк русскии стандарт

12 Марта 2014, 22:47, вопрос №393830 владимир, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    привлечь по данной статье вс не смогут, ибо умысел невозможно будет доказать, если служба взыскания банка вам грозит уголовным преследованием то это у них обычная практика, дабы воспользовавшись незнанием закона максимально запугать должника.

    12 Марта 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Суть ст. 159.1 совершенно в другом, и заключается в подложности документов при получении кредита.

    Вы же уже как собственник вещи, имеете полное право распоряжаться по своему усмотрению.

    Замечу, что это не освобождает Вас от соблюдения обязанности выплачивать кредит.

    13 Марта 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats