8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или тут наши проблемы, если ее уже установили?

Добрый вечер. Заказали дверь 30.11.23, привезли в этот же день, приняли рабочие дверь, установили 02.12.23, присылают фото, а дверь абсолютно другой модели, еще и по цене ниже на 10000, которую мы заплатили, скажите пожалуйста, как можно добиться замены двери, на той которую заказывали изначально, если дверь уже установлена?это возможно?дверь входная ?можно ли ссылаться на закон ?или тут наши проблемы, если ее уже установили?

, анна, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Анна!

Вы как потребитель вправе требовать исполнения договора на согласованных условиях или возмещения разницы в цене дверей по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, а также возмещения всех убытков. Данную ситуацию можно трактовать так, что Вам в нарушение положений статьи 12 закона не была предоставлена достоверная информация о товаре, Вас ввели в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Против Вас можно использовать факт принятия такого товара от Вашего имени (если рабочие были уполномочены делать это), споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наркотики
Как тут поступать надо ли отдавать деньги или не общаться с полицейскими
Задержали с наркотиками но потом отпустили через сутки, сказали чтобы принесли 1млн рублей и потом уехать из России. Как тут поступать надо ли отдавать деньги или не общаться с полицейскими. Пожалуйста ответь на вопрос.
, вопрос №4010143, Angelina, г. Ярославль
800 ₽
Исполнительное производство
Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру?
Москва. Около года назад выиграли дело по затоплению квартиры соседями. Суд постановил ответчика выплатить 150000р. С тех пор получаем каждый месяц только 1500-2000 рублей. Полгода назад были с визитом у нашего судебного пристава, она тогда не смогла толком ничего объяснить по поводу маленьких платежей сославшись "на проблему с их базой данных. Неадавно были с визитом второй раз, пристав сказала, что на ответчика был наложен запрет на выезд за границу и на счетах ответчика только минимум денег. Пристав также сказала, что до сих пор не смогла сделать запрос в росреестр (по поводу недвижимости ответчика) т.к. у нее нет паспортных данных отвечика и предложила нам (истцу) поехать в архив суда и найти для нее паспортные данные ответчика. В общем, складывается впечатление, что пристав не хочет во всем этом разбираться и делает все по минимуму. Вопросы: 1. Имеет ли право пристав спрашивать у истца паспортные данный ответчика? Я могу при следующем визите к приставу указать на то, что это работа пристава? 2. Имеет ли смысл уже сейчас идти жаловаться в старшему приставу? Или лучше сразу написать жалобу старшему приставу? (в виде письма?) 3. Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру? 4. Какой полный список органичений, который пристав может/должен наложить на ответчика по подобного рода делам? PS. Известно, что у ответчика в собственности несколько квартир и прочее имущество, но возможно, что за это время ответчик давно уже все переписала на других лиц.
, вопрос №4010138, антон, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
700 ₽
Защита прав призывников
Мы можем рассчитывать на поддержку государства или это теперь наша проблема?
Здравствуйте, муж был мобилизаван 24.09.2022 года. 22.12.2023 года уволен по решении комиссии в связи с тем, что 3 дедей, 2 из которых инвалиды детства. 22. 01.2024 года выявляет я туберкулёз открытой формы. Мы можем рассчитывать на поддержку государства или это теперь наша проблема?
, вопрос №4008889, Светлана, г. Кемерово
Побои
После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20
Здравствуйте, не так давно меня задержали сотрудники полиции, хотя я сам к ним обратился. Я являюсь активистом, пришел в отдел полиции подать обращение о продаже этилового спирта. Сотрудник полиции подумал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, отдел я покинул беспрепятственно и в свой адрес ничего не услышал. Уже после того, как я покинул территорию отдела, я увидел, что за мной бежит сотрудник, испугавшись я тоже побежал так как знаю как работает наша "Полиция", сотрудник схватил меня, начал проводить силовой прием, он загнул мне мою левую руку, я неоднократно говорил, что она болит, так как ранее была травма. Далее началось самое интересное, меня доставили в дежурную часть, после того как я стал звонить в главное управление МВД у меня забрали телефон якобы на проверку, на просьбу предъявить протокол задержания, сотрудники ехидно улыбались, через некоторое время я почувствовал сильную боль в левой руке, попросил вызвать скорую помощь. После приезда скорой помощи, телефон мне вернули, но на этом все не закончилось, сотрудник полиции видимо осознавая, что могут быть проблемы, начал жаловаться на боль в его руке. Нас обоих забрали в травмпункт, где у меня врач обнаружил ушиб, а у него якобы растяжение, по моему мнению все из-за того, что в момент падения его рука не переставала меня держать. После прибытия в отдел, мой телефон вновь забрали и я был помещен в камеру по 20.20. Прошло уже 3 недели и вроде все хорошо, буквально вчера, мне позвонил участковый и сказал что нужно дать объяснения для передачи дела в следственный комитет, он заверил что травма сотруднику была нанесена без злого умысла, какой тут злой умысел, если сотрудник сам провел силовой прием, держа меня за Куртку
, вопрос №4008349, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023