Или тут наши проблемы, если ее уже установили?

Добрый вечер. Заказали дверь 30.11.23, привезли в этот же день, приняли рабочие дверь, установили 02.12.23, присылают фото, а дверь абсолютно другой модели, еще и по цене ниже на 10000, которую мы заплатили, скажите пожалуйста, как можно добиться замены двери, на той которую заказывали изначально, если дверь уже установлена?это возможно?дверь входная ?можно ли ссылаться на закон ?или тут наши проблемы, если ее уже установили?

, анна, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вы как потребитель вправе требовать исполнения договора на согласованных условиях или возмещения разницы в цене дверей по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, а также возмещения всех убытков. Данную ситуацию можно трактовать так, что Вам в нарушение положений статьи 12 закона не была предоставлена достоверная информация о товаре, Вас ввели в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Против Вас можно использовать факт принятия такого товара от Вашего имени (если рабочие были уполномочены делать это), споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!